Китай сообщил об ответных мерах на повышение США тарифов на его товары - «Происшествия» » «Новости Дня»
Holmes
Опубликовано: 18:16, 10 мая 2019
Происшествия и криминал

Китай сообщил об ответных мерах на повышение США тарифов на его товары - «Происшествия»

Торговая война США и Китая Ранее США повысили пошлины на китайские товары до 25 процентов Интерфакс со ссылкой на Минкоммерции...
Китай сообщил об ответных мерах на повышение США тарифов на его товары - «Происшествия»
Торговая война США и Китая

Ранее США повысили пошлины на китайские товары до 25 процентов



Интерфакс со ссылкой на Минкоммерции страны.


В ведомстве отметили, что Китай сожалеет по поводу официального повышения США пошлин на китайские товары стоимостью 200 миллиардов долларов с 10 до 25 процентов, и подчеркнули, что страна вынуждена будет принять контрмеры.


В министерстве также отметили, что в Вашингтоне продолжаются переговоры между Китаем и США, и высказали надежду, что совместными усилиями переговорщики смогут уладить существующие разногласия между странами.



9 мая в Вашингтон прибыл вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ. Он встретился с министром финансов США и американским представителем на торговых переговорах.



С 10 мая США повысили пошлины на китайские товары до 25 процентов. О том, что тарифы вырастут, еще 5 мая заявил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп. Он обвинил Китай в срыве сделки и подчеркнул, что решение о повышении пошлин с 10 мая было принято, поскольку торгово-экономические переговоры с Китаем «продвигаются очень медленно».


Торговая война США и Китая Ранее США повысили пошлины на китайские товары до 25 процентов Интерфакс со ссылкой на Минкоммерции страны. В ведомстве отметили, что Китай сожалеет по поводу официального повышения США пошлин на китайские товары стоимостью 200 миллиардов долларов с 10 до 25 процентов, и подчеркнули, что страна вынуждена будет принять контрмеры. В министерстве также отметили, что в Вашингтоне продолжаются переговоры между Китаем и США, и высказали надежду, что совместными усилиями переговорщики смогут уладить существующие разногласия между странами. 9 мая в Вашингтон прибыл вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ. Он встретился с министром финансов США и американским представителем на торговых переговорах. С 10 мая США повысили пошлины на китайские товары до 25 процентов. О том, что тарифы вырастут, еще 5 мая заявил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп. Он обвинил Китай в срыве сделки и подчеркнул, что решение о повышении пошлин с 10 мая было принято, поскольку торгово-экономические переговоры с Китаем «продвигаются очень медленно».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика