Собаководство у нас в генах - «Происшествия» » «Новости Дня»
Соломония
Опубликовано: 20:23, 21 мая 2019
Происшествия и криминал

Собаководство у нас в генах - «Происшествия»

Научные сотрудники Уппсальского университета (Швеция) под руководством Тове Фолл изучил геномы 50 тысяч гетерозиготных и однояйцевых близнецов, которые родились или жили в Швеции, с 1920-х годов. В процессе генетической «переписи», ученые решили изучить, как различные небольшие мутации в ДНК близнецов могут повлиять...
Собаководство у нас в генах - «Происшествия»

Научные сотрудники Уппсальского университета (Швеция) под руководством Тове Фолл изучил геномы 50 тысяч гетерозиготных и однояйцевых близнецов, которые родились или жили в Швеции, с 1920-х годов.



В процессе генетической «переписи», ученые решили изучить, как различные небольшие мутации в ДНК близнецов могут повлиять на социальную жизнь, а именно — на наличие домашних животных. Отмечается, что у одного из десяти близнецов была одна или несколько собак.



Исследователей заинтересовало обнаруженная связь между устройством генома и наличием собак. Вероятность наличие питомца у того или иного человека наполовину определена мутациями в его геноме, у женщин – больше половины.



«Ген собаковода» пока не найден, но исследователи уверены, что он есть.



Заинтересованность в собаке идет от древних людей, когда животные помогали добывать пищу, охранять от хищников и врагов. Путем исследования генома древних людей, которые жили до и после одомашнивания собак, ученые надеются обнаружить эти «собачьи» гены.


Научные сотрудники Уппсальского университета (Швеция) под руководством Тове Фолл изучил геномы 50 тысяч гетерозиготных и однояйцевых близнецов, которые родились или жили в Швеции, с 1920-х годов. В процессе генетической «переписи», ученые решили изучить, как различные небольшие мутации в ДНК близнецов могут повлиять на социальную жизнь, а именно — на наличие домашних животных. Отмечается, что у одного из десяти близнецов была одна или несколько собак. Исследователей заинтересовало обнаруженная связь между устройством генома и наличием собак. Вероятность наличие питомца у того или иного человека наполовину определена мутациями в его геноме, у женщин – больше половины. «Ген собаковода» пока не найден, но исследователи уверены, что он есть. Заинтересованность в собаке идет от древних людей, когда животные помогали добывать пищу, охранять от хищников и врагов. Путем исследования генома древних людей, которые жили до и после одомашнивания собак, ученые надеются обнаружить эти «собачьи» гены.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика