Совфед лишил статуса сенатора Рауфа Арашукова - «Происшествия» » «Новости Дня»
Morgan
Опубликовано: 12:20, 22 мая 2019
Происшествия и криминал

Совфед лишил статуса сенатора Рауфа Арашукова - «Происшествия»

Дело в отношении сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова

Экс-сенатор находится в СИЗО, его обвиняют в участии в ОПГ, убийстве двух человек и давлении на свидетеля



РИА Новости.


Арашукова лишили статуса сенатора из-за того, что он не подал вовремя сведения о своих доходах за прошлый год. Теперь уже экс-сенатор предоставил декларацию только 15 апреля, хотя по закону должен был это сделать до конца марта. К тому же, в поданных им сведениях ничего не было сказано о доходах его супруги и детей. После этого комиссия Совета Федерации по контролю за доходами сенаторов рекомендовала лишить Арашукова мандата.


По словам вице-спикера верхней палаты парламента и главы профильной комиссии Юрия Воробьева, возможности подать декларацию в срок у Арашукова были. Он добавил, что все остальные сенаторы справились с этим вовремя.



Ранее сообщалось, что вопрос о лишении Арашукова статуса сенатора был вынесен на заседание Совфеда. До этого суд по просьбе следователей решил отстранить Арашукова от работы в верхней палате парламента.



Напомним, Рауфа Арашукова задержали в конце января. Его обвиняют в участии в ОПГ, убийстве двух человек и давлении на свидетеля. Экс-сенатор в настоящее время находится в следственном изоляторе.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Дело в отношении сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова Экс-сенатор находится в СИЗО, его обвиняют в участии в ОПГ, убийстве двух человек и давлении на свидетеля РИА Новости. Арашукова лишили статуса сенатора из-за того, что он не подал вовремя сведения о своих доходах за прошлый год. Теперь уже экс-сенатор предоставил декларацию только 15 апреля, хотя по закону должен был это сделать до конца марта. К тому же, в поданных им сведениях ничего не было сказано о доходах его супруги и детей. После этого комиссия Совета Федерации по контролю за доходами сенаторов рекомендовала лишить Арашукова мандата. По словам вице-спикера верхней палаты парламента и главы профильной комиссии Юрия Воробьева, возможности подать декларацию в срок у Арашукова были. Он добавил, что все остальные сенаторы справились с этим вовремя. Ранее сообщалось, что вопрос о лишении Арашукова статуса сенатора был вынесен на заседание Совфеда. До этого суд по просьбе следователей решил отстранить Арашукова от работы в верхней палате парламента. Напомним, Рауфа Арашукова задержали в конце января. Его обвиняют в участии в ОПГ, убийстве двух человек и давлении на свидетеля. Экс-сенатор в настоящее время находится в следственном изоляторе.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)