Сколько стоят услуги адвоката? | Рынок | Деньги - «Происшествия» » «Новости Дня»
Attwood
Опубликовано: 00:52, 24 мая 2019
Происшествия и криминал

Сколько стоят услуги адвоката? | Рынок | Деньги - «Происшествия»

+ - В прошлом году российские суды рассмотрели более 31 миллиона дел, такую статистику привел премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Из них 17,3 миллиона — это гражданские дела, 7 миллионов — административные...
Сколько стоят услуги адвоката? | Рынок | Деньги - «Происшествия»
+


-

В прошлом году российские суды рассмотрели более 31 миллиона дел, такую статистику привел премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.



Из них 17,3 миллиона — это гражданские дела, 7 миллионов — административные дела общей юстиции, 4,8 миллиона — экономические споры, 4,4 миллиона — материалы в порядке судебного контроля, исполнения и обособленные споры, 1,9 миллиона — дела об административных правонарушениях и 0,9 миллиона — уголовные дела.


Часто для представления интересов в суде гражданам требуются услуги специалистов. А сколько стоят такие услуги?




Сколько стоят услуги адвоката? | Рынок | Деньги - «Происшествия»
Отвечает юрист Андрей Лисов: «Цены на услуги адвокатов в России варьируются, они сильно зависят от региона. В провинции ценник начинается от 1 тысячи рублей за консультацию, в столице — от 3-5 тысяч рублей. Что касается верхнего предела, то он отсутствует. Понятно, что известные на всю страну адвокаты принимать за такие деньги не будут: их консультация стоит гораздо дороже, в диапазоне от нескольких десятков тысяч рублей до нескольких сотен тысяч рублей. Многие адвокаты берутся лишь за „громкие“ дела, гарантирующие большие деньги и известность.
Статья по теме

Консультация или «развод»? Куда обращаться за бесплатной правовой помощью




В среднем помощь адвоката, не имеющего всероссийской известности, по банальному уголовному делу об угрозах убийством или мелкой краже может обойтись в 10-15 тысяч рублей. Примерно столько же стоят и услуги по защите в делах о незаконном увольнении или наследстве. Это нижний порог, далее все зависит от сложности дела, уровня квалификации и запросов адвоката.



Надо понимать и то, что низкая цена не означает низкой квалификации адвоката. Раскрученность еще не является гарантией высокой квалификации. Могут быть очень опытные профессионалы, которые по разным причинам не вкладывались в свою раскрутку и не стали известными. Но это не означает, что они не в состоянии оказать квалифицированную помощь.



По некоторым делам адвокаты предоставляются государством бесплатно, однако затем расходы на услуги могут быть все равно взысканы с защищающегося человека».


- В прошлом году российские суды рассмотрели более 31 миллиона дел, такую статистику привел премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Из них 17,3 миллиона — это гражданские дела, 7 миллионов — административные дела общей юстиции, 4,8 миллиона — экономические споры, 4,4 миллиона — материалы в порядке судебного контроля, исполнения и обособленные споры, 1,9 миллиона — дела об административных правонарушениях и 0,9 миллиона — уголовные дела. Часто для представления интересов в суде гражданам требуются услуги специалистов. А сколько стоят такие услуги? Отвечает юрист Андрей Лисов: «Цены на услуги адвокатов в России варьируются, они сильно зависят от региона. В провинции ценник начинается от 1 тысячи рублей за консультацию, в столице — от 3-5 тысяч рублей. Что касается верхнего предела, то он отсутствует. Понятно, что известные на всю страну адвокаты принимать за такие деньги не будут: их консультация стоит гораздо дороже, в диапазоне от нескольких десятков тысяч рублей до нескольких сотен тысяч рублей. Многие адвокаты берутся лишь за „громкие“ дела, гарантирующие большие деньги и известность. Статья по теме Консультация или «развод»? Куда обращаться за бесплатной правовой помощью В среднем помощь адвоката, не имеющего всероссийской известности, по банальному уголовному делу об угрозах убийством или мелкой краже может обойтись в 10-15 тысяч рублей. Примерно столько же стоят и услуги по защите в делах о незаконном увольнении или наследстве. Это нижний порог, далее все зависит от сложности дела, уровня квалификации и запросов адвоката. Надо понимать и то, что низкая цена не означает низкой квалификации адвоката. Раскрученность еще не является гарантией высокой квалификации. Могут быть очень опытные профессионалы, которые по разным причинам не вкладывались в свою раскрутку и не стали известными. Но это не означает, что они не в состоянии оказать квалифицированную помощь. По некоторым делам адвокаты предоставляются государством бесплатно, однако затем расходы на услуги могут быть все равно взысканы с защищающегося человека».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика