Морской трибунал призвал Россию освободить украинских моряков - «Происшествия» » «Новости Дня»
Young
Опубликовано: 16:26, 25 мая 2019
Происшествия и криминал

Морской трибунал призвал Россию освободить украинских моряков - «Происшествия»

Корабли ВМС Украины нарушили российскую границу В российском МИД заявили, что Москва будет последовательно отстаивать свою позицию РИА...
Морской трибунал призвал Россию освободить украинских моряков - «Происшествия»
Корабли ВМС Украины нарушили российскую границу

В российском МИД заявили, что Москва будет последовательно отстаивать свою позицию



РИА Новости.


Отмечается также, что трибунал не считает необходимым требовать от Москвы прекратить уголовное преследование указанных моряков и воздержаться от заведения новых дел.


Подчеркивается, что решение трибунала в Гамбурге окончательно и обязательно для выполнения участвующими в споре сторонами.



Между тем Россия утверждала, что не станет участвовать в слушаниях, так как у трибунала нет юрисдикции для рассмотрения украинского иска.



В российском МИД, комментируя решение трибунала, заявили, что при разрешении инцидента в Керченском проливе была исключена возможность задействования Конвенции ООН по морскому праву 1982 года. По словам дипломатов, Москва будет последовательно отстаивать свою позицию, в том числе отсутствие у арбитража юрисдикции рассматривать спор.



В сообщении МИД отмечается, что избежать ситуации можно было при условии соблюдения требований российского законодательства, которые касаются судоходства в указанном районе. Российское министерство призвало украинскую сторону впредь действовать именно так.



Напомним, 25 ноября два украинских военных корабля нарушили российскую границу в Черном море и опасно маневрировали, не реагируя на требования российских властей. В результате корабли были задержаны. На их борту находились 22 моряка и двое сотрудников СБУ, которые затем были арестованы. На них заведено уголовное дело.



Российский президент Владимир Путин назвал инцидент провокацией, которая нужна была Петру Порошенко в преддверии президентских выборов.



Ранее новый глава Генштаба ВСУ раскритиковал решение отправить украинских моряков в Керченский пролив.





  • Морской трибунал призвал Россию освободить украинских моряков - «Происшествия»

    © РИА Новости / Алексей Мальгавко



  • © Reuters / Pavel Rebrov



  • © РИА Новости / Алексей Мальгавко



  • © www.globallookpress.com



  • © РИА Новости / Алексей Мальгавко



  • © РИА Новости / Алексей Мальгавко


Корабли ВМС Украины нарушили российскую границу В российском МИД заявили, что Москва будет последовательно отстаивать свою позицию РИА Новости. Отмечается также, что трибунал не считает необходимым требовать от Москвы прекратить уголовное преследование указанных моряков и воздержаться от заведения новых дел. Подчеркивается, что решение трибунала в Гамбурге окончательно и обязательно для выполнения участвующими в споре сторонами. Между тем Россия утверждала, что не станет участвовать в слушаниях, так как у трибунала нет юрисдикции для рассмотрения украинского иска. В российском МИД, комментируя решение трибунала, заявили, что при разрешении инцидента в Керченском проливе была исключена возможность задействования Конвенции ООН по морскому праву 1982 года. По словам дипломатов, Москва будет последовательно отстаивать свою позицию, в том числе отсутствие у арбитража юрисдикции рассматривать спор. В сообщении МИД отмечается, что избежать ситуации можно было при условии соблюдения требований российского законодательства, которые касаются судоходства в указанном районе. Российское министерство призвало украинскую сторону впредь действовать именно так. Напомним, 25 ноября два украинских военных корабля нарушили российскую границу в Черном море и опасно маневрировали, не реагируя на требования российских властей. В результате корабли были задержаны. На их борту находились 22 моряка и двое сотрудников СБУ, которые затем были арестованы. На них заведено уголовное дело. Российский президент Владимир Путин назвал инцидент провокацией, которая нужна была Петру Порошенко в преддверии президентских выборов. Ранее новый глава Генштаба ВСУ раскритиковал решение отправить украинских моряков в Керченский пролив. © РИА Новости / Алексей Мальгавко © Reuters / Pavel Rebrov © РИА Новости / Алексей Мальгавко © www.globallookpress.com © РИА Новости / Алексей Мальгавко © РИА Новости / Алексей Мальгавко

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика