Sky News Arabia: аэропорт столицы Судана прекратил работу - «Происшествия» » «Новости Дня»
Babcock
Опубликовано: 16:20, 03 июня 2019
Происшествия и криминал

Sky News Arabia: аэропорт столицы Судана прекратил работу - «Происшествия»

Военный переворот в Судане Пилоты заявили о старте акции «полного гражданского неповиновения» Sky News Arabia. ...
Sky News Arabia: аэропорт столицы Судана прекратил работу - «Происшествия»
Военный переворот в Судане

Пилоты заявили о старте акции «полного гражданского неповиновения»



Sky News Arabia.


Рейсы не принимаются и не отправляются, все операции приостановлены.


По данным телестанции Al Mayadeen, Объединение суданских пилотов заявило о начале акции «полного гражданского неповиновения», которая коснется «всех рейсов без исключения».



Сегодня на рассвете полиция и спецназ начали зачищать площадь перед штаб-квартирой главного командования вооруженных сил страны и демонтировать палаточный лагерь, возникший там два месяца назад. Позже военные взяли площадь под контроль и выставили на ней кордоны безопасности. Очевидцы рассказали, что демонстрантов разгоняли при помощи слезоточивого газа и огнестрельного оружия. По последней информации, от действий силовиков погибли 14 человек, более 100 пострадали.



При этом в армии заявили, что силовая операция по сворачиванию палаточного лагеря не проводилась. По словам военных, силовикам пришлось принять меры, когда на площадь проникла большая группа нарушителей.



Военный совет в свою очередь заявил о готовности возобновить переговоры с оппозицией о будущем переходном периоде страны в течение 48 часов. Оппозиция отказалась от диалога, заявив, что больше не рассматривает Военный совет как «одну из сил революции». Утром в Хартуме и его городе-спутнике Омдурман начались столкновения силовиков и демонстрантов. Как пишет ТАСС, тысячи человек вышли на улицы, перекрыв дороги и мосты камнями и горящими покрышками.


Военный переворот в Судане Пилоты заявили о старте акции «полного гражданского неповиновения» Sky News Arabia. Рейсы не принимаются и не отправляются, все операции приостановлены. По данным телестанции Al Mayadeen, Объединение суданских пилотов заявило о начале акции «полного гражданского неповиновения», которая коснется «всех рейсов без исключения». Сегодня на рассвете полиция и спецназ начали зачищать площадь перед штаб-квартирой главного командования вооруженных сил страны и демонтировать палаточный лагерь, возникший там два месяца назад. Позже военные взяли площадь под контроль и выставили на ней кордоны безопасности. Очевидцы рассказали, что демонстрантов разгоняли при помощи слезоточивого газа и огнестрельного оружия. По последней информации, от действий силовиков погибли 14 человек, более 100 пострадали. При этом в армии заявили, что силовая операция по сворачиванию палаточного лагеря не проводилась. По словам военных, силовикам пришлось принять меры, когда на площадь проникла большая группа нарушителей. Военный совет в свою очередь заявил о готовности возобновить переговоры с оппозицией о будущем переходном периоде страны в течение 48 часов. Оппозиция отказалась от диалога, заявив, что больше не рассматривает Военный совет как «одну из сил революции». Утром в Хартуме и его городе-спутнике Омдурман начались столкновения силовиков и демонстрантов. Как пишет ТАСС, тысячи человек вышли на улицы, перекрыв дороги и мосты камнями и горящими покрышками.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика