МИД России решительно осудил атаки на танкеры в Оманском заливе - «Происшествия» » «Новости Дня»
Warren
Опубликовано: 20:14, 14 июня 2019
Происшествия и криминал

МИД России решительно осудил атаки на танкеры в Оманском заливе - «Происшествия»

Все члены экипажей атакованных судов были спасены и эвакуированы МИД России. «Решительно осуждаем произошедшие атаки, кто бы ни стоял за их организацией. Считаем необходимым воздержаться от скоропалительных выводов...
МИД России решительно осудил атаки на танкеры в Оманском заливе - «Происшествия»

Все члены экипажей атакованных судов были спасены и эвакуированы



МИД России.


«Решительно осуждаем произошедшие атаки, кто бы ни стоял за их организацией. Считаем необходимым воздержаться от скоропалительных выводов. Обвинять кого-либо в причастности к данным инцидентам до завершения тщательного и беспристрастного международного расследования недопустимо», - говорится в сообщении российского МИД.


Ранее стало известно, что в четверг в Оманском заливе было совершено нападение на два нефтяных танкера – Front Altair и Kokuka Courageous.



Как сообщают арабские СМИ, имела место торпедная атака, на судах произошли взрывы. Все члены экипажей атакованных судов были спасены и эвакуированы на территорию Ирана.



На борту Front Altair находилось 11 россиян, никто из них не пострадал.



США обвинили в произошедшем Иран, но в Тегеране заявили, что обвинения безосновательны. МИД РФ призывает провести расследование инцидента и дождаться итогов.




Все члены экипажей атакованных судов были спасены и эвакуированы МИД России. «Решительно осуждаем произошедшие атаки, кто бы ни стоял за их организацией. Считаем необходимым воздержаться от скоропалительных выводов. Обвинять кого-либо в причастности к данным инцидентам до завершения тщательного и беспристрастного международного расследования недопустимо», - говорится в сообщении российского МИД. Ранее стало известно, что в четверг в Оманском заливе было совершено нападение на два нефтяных танкера – Front Altair и Kokuka Courageous. Как сообщают арабские СМИ, имела место торпедная атака, на судах произошли взрывы. Все члены экипажей атакованных судов были спасены и эвакуированы на территорию Ирана. На борту Front Altair находилось 11 россиян, никто из них не пострадал. США обвинили в произошедшем Иран, но в Тегеране заявили, что обвинения безосновательны. МИД РФ призывает провести расследование инцидента и дождаться итогов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика