Пензенский губернатор призвал мирно решить конфликт в Чемодановке - «Происшествия» » «Новости Дня»
Gilson
Опубликовано: 08:05, 15 июня 2019
Происшествия и криминал

Пензенский губернатор призвал мирно решить конфликт в Чемодановке - «Происшествия»

В результате драки в селе Чемодановка погиб один человек сообщает пресс-служба администрации области. Белозерцев назвал произошедшее в Чемодановке трагедией и попросил сельчан не мстить и не убивать, а все разногласия решить мирным путем, чтобы обеспечить безопасность всех граждан. Он подчеркнул, что виновных надо наказать по закону и добавил, что будет находиться в селе столько, сколько будет нужно для того, чтобы обстановка там нормализовалась. Глава области, отвечая на заявления некоторых граждан о том, что надо выселить из села
Пензенский губернатор призвал мирно решить конфликт в Чемодановке - «Происшествия»

В результате драки в селе Чемодановка погиб один человек



сообщает пресс-служба администрации области.


Белозерцев назвал произошедшее в Чемодановке трагедией и попросил сельчан не мстить и не убивать, а все разногласия решить мирным путем, чтобы обеспечить безопасность всех граждан. Он подчеркнул, что виновных надо наказать по закону и добавил, что будет находиться в селе столько, сколько будет нужно для того, чтобы обстановка там нормализовалась.


Глава области, отвечая на заявления некоторых граждан о том, что надо выселить из села представителей одной из сторон конфликта, добавил, что надо применять законные методы определения места жительства людей.



В правительстве области также попросили граждан не поддаваться на провокации и рассказали, что все вопросы сельчан будут приниматься круглосуточно по специально выделенному для этих целей телефону. Кроме того, по словам главы региона, в селе будут организованы ночные патрули.



Ранее местные власти сообщили, что организуют похороны погибшего в массовой драке под Пензой.



Напомним, вечером 13 июня в селе Чемодановка на бытовой почве произошел конфликт местных жителей с цыганами. В результате драки пострадали пять человек, двое из них оказались в больнице. Позже один из госпитализированных, 34-летний мужчина, скончался.



После этого инцидента жители села устроили сход и перекрыли участок федеральной трассы М-5 «Урал». Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев приехал на сход граждан, глава региона заявил, что держит ситуацию на личном контроле.


В результате драки в селе Чемодановка погиб один человек сообщает пресс-служба администрации области. Белозерцев назвал произошедшее в Чемодановке трагедией и попросил сельчан не мстить и не убивать, а все разногласия решить мирным путем, чтобы обеспечить безопасность всех граждан. Он подчеркнул, что виновных надо наказать по закону и добавил, что будет находиться в селе столько, сколько будет нужно для того, чтобы обстановка там нормализовалась. Глава области, отвечая на заявления некоторых граждан о том, что надо выселить из села представителей одной из сторон конфликта, добавил, что надо применять законные методы определения места жительства людей. В правительстве области также попросили граждан не поддаваться на провокации и рассказали, что все вопросы сельчан будут приниматься круглосуточно по специально выделенному для этих целей телефону. Кроме того, по словам главы региона, в селе будут организованы ночные патрули. Ранее местные власти сообщили, что организуют похороны погибшего в массовой драке под Пензой. Напомним, вечером 13 июня в селе Чемодановка на бытовой почве произошел конфликт местных жителей с цыганами. В результате драки пострадали пять человек, двое из них оказались в больнице. Позже один из госпитализированных, 34-летний мужчина, скончался. После этого инцидента жители села устроили сход и перекрыли участок федеральной трассы М-5 «Урал». Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев приехал на сход граждан, глава региона заявил, что держит ситуацию на личном контроле.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика