На Алтае зафиксирована массовая гибель пчел - «Происшествия» » «Новости Дня»
Hawkins
Опубликовано: 20:18, 08 июля 2019
Происшествия и криминал

На Алтае зафиксирована массовая гибель пчел - «Происшествия»

Пчелы начали гибнуть после химической обработки полей Интерфакс. По его словам, пчелы начали массово гибнуть после того, как поля опрыскивали химикатами от сорняков. Всего в крае 180 тысяч пчелосемей, из которых...
На Алтае зафиксирована массовая гибель пчел - «Происшествия»

Пчелы начали гибнуть после химической обработки полей



Интерфакс.



По его словам, пчелы начали массово гибнуть после того, как поля опрыскивали химикатами от сорняков. Всего в крае 180 тысяч пчелосемей, из которых 13 тысяч находятся в фермерских хозяйствах, а остальные не зарегистрированы.



Причину мора насекомых узнают в лаборатории. Также специалисты выяснят, какие химикаты применялись для обработки и не нарушали ли фермеры технологии их использования.



Чмырев подчеркнул, что министерство дало рекомендации фермерам по правилам обращения с химикатами. Если причиной массовой гибели пчел, которая наблюдается еще в 30 регионах РФ, станут ошибки фермеров, то с ними нужно будет судиться, заметил чиновник.



Напомним, ранее с гибелью пчел столкнулись в Удмуртии, Татарстане, Марий Эл, а также Башкирии и Тульской области. Предполагается, что причиной мора также стала обработка посевов сельскохозяйственных культур пестицидами.


Пчелы начали гибнуть после химической обработки полей Интерфакс. По его словам, пчелы начали массово гибнуть после того, как поля опрыскивали химикатами от сорняков. Всего в крае 180 тысяч пчелосемей, из которых 13 тысяч находятся в фермерских хозяйствах, а остальные не зарегистрированы. Причину мора насекомых узнают в лаборатории. Также специалисты выяснят, какие химикаты применялись для обработки и не нарушали ли фермеры технологии их использования. Чмырев подчеркнул, что министерство дало рекомендации фермерам по правилам обращения с химикатами. Если причиной массовой гибели пчел, которая наблюдается еще в 30 регионах РФ, станут ошибки фермеров, то с ними нужно будет судиться, заметил чиновник. Напомним, ранее с гибелью пчел столкнулись в Удмуртии, Татарстане, Марий Эл, а также Башкирии и Тульской области. Предполагается, что причиной мора также стала обработка посевов сельскохозяйственных культур пестицидами.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика