В Роспотребнадзоре дали рекомендации по сбору и приготовлению грибов - «Происшествия» » «Новости Дня»
Gerald
Опубликовано: 16:45, 13 июля 2019
Происшествия и криминал

В Роспотребнадзоре дали рекомендации по сбору и приготовлению грибов - «Происшествия»

В ведомстве рассказали, как избежать отравлений Москва, 13 июля - АиФ-Москва.[/b] Роспотребнадзор предостерег россиян от отравления грибами и дал рекомендации по их сбору и приготовлению. По данным ведомства, ежегодно от отравления грибами страдает порядка тысячи человек. При этом тяжелее всего отравления переносят люди с ослабленным здоровьем и дети. Отмечается, что в организме человека до 14 лет нет необходимого количества ферментов для переваривания грибов, поэтому детей не рекомендуется кормить никакими грибами. Традиционно
В Роспотребнадзоре дали рекомендации по сбору и приготовлению грибов - «Происшествия»

В ведомстве рассказали, как избежать отравлений



Москва, 13 июля - АиФ-Москва.[/b]

Роспотребнадзор предостерег россиян от отравления грибами и дал рекомендации по их сбору и приготовлению.




По данным ведомства, ежегодно от отравления грибами страдает порядка тысячи человек. При этом тяжелее всего отравления переносят люди с ослабленным здоровьем и дети. Отмечается, что в организме человека до 14 лет нет необходимого количества ферментов для переваривания грибов, поэтому детей не рекомендуется кормить никакими грибами.


Традиционно больше всего отравлений грибами фиксируется осенью, нередко во время прогулок. В связи с этим рекомендуется внимательно осматривать места прогулки детей.



В Роспотребнадзоре отметили, что грибы следует собирать вдали от дорог и населенных пунктов, в экологически чистых районах. Среди безусловно съедобных грибов выделяются только рыжик обыкновенный, груздь настоящий и белый гриб.



Между тем часто отравления случаются из-за неправильной технологии приготовления грибов. Так, их не следует солить или мариновать в оцинкованной и глиняной посуде в глазури. Собирать же грибы лучше в корзины, так как в пакете или ведре они могут быстро испортиться. Собранные грибы должны быть с целой ножкой.



Перебирать и готовить грибы лучше всего в день сбора. Подозрительные грибы должны быть выкинуты.


В ведомстве рассказали, как избежать отравлений Москва, 13 июля - АиФ-Москва._

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика