Возвращение робота «Федор» с МКС перенесли на четыре дня - «Происшествия» » «Новости Дня»
Dickinson
Опубликовано: 12:32, 24 июля 2019
Происшествия и криминал

Возвращение робота «Федор» с МКС перенесли на четыре дня - «Происшествия»

Посадку корабля произведут 7, а не 3 сентября РИА Новости со ссылкой на Роскосмос. Причина переноса посадки не сообщается. В итоге робот «Федор» проведет в космосе две недели, а не 10 дней, как планировалось...
Возвращение робота «Федор» с МКС перенесли на четыре дня - «Происшествия»

Посадку корабля произведут 7, а не 3 сентября



РИА Новости со ссылкой на Роскосмос.


Причина переноса посадки не сообщается.


В итоге робот «Федор» проведет в космосе две недели, а не 10 дней, как планировалось изначально.



Запуск корабля «Союз МС-14» с роботом «Федор» с космодрома Байконур планируют осуществить 22 августа. Стыковка аппарата с МКС произойдет спустя два дня.



Напомним, «Федор» - это первый российский человекоподобный робот, разработанный учеными Фонда перспективных исследований. В конце февраля 2019 года он прошел предварительную подготовку к полету на МКС.



Ранее глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил, что антропоморфный робот Федор сам попросил сменить ему имя.


Посадку корабля произведут 7, а не 3 сентября РИА Новости со ссылкой на Роскосмос. Причина переноса посадки не сообщается. В итоге робот «Федор» проведет в космосе две недели, а не 10 дней, как планировалось изначально. Запуск корабля «Союз МС-14» с роботом «Федор» с космодрома Байконур планируют осуществить 22 августа. Стыковка аппарата с МКС произойдет спустя два дня. Напомним, «Федор» - это первый российский человекоподобный робот, разработанный учеными Фонда перспективных исследований. В конце февраля 2019 года он прошел предварительную подготовку к полету на МКС. Ранее глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил, что антропоморфный робот Федор сам попросил сменить ему имя.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика