Собянин осмотрел отремонтированный корпус «Гамма» школы №1502 | Москва - «Происшествия» » «Новости Дня»
Аскольд
Опубликовано: 12:49, 15 августа 2019
Происшествия и криминал

Собянин осмотрел отремонтированный корпус «Гамма» школы №1502 | Москва - «Происшествия»

По итогам 2017/18 учебного года образовательное учреждение заняло 10 место в Рейтинге вклада школ Москвы в качественное образование пресс-служба...
Собянин осмотрел отремонтированный корпус «Гамма» школы №1502 | Москва - «Происшествия»

По итогам 2017/18 учебного года образовательное учреждение заняло 10 место в Рейтинге вклада школ Москвы в качественное образование



пресс-служба мэрии.


Отмечается, что по итогам 2017/18 учебного года школа заняла 10 место в Рейтинге вклада школ столицы в качественное образование московских детей.


Собянин сказал, что в столице огромное количество школ, которые построены еще в 1970-1980 годах под другие задачи, другие образовательные стандарты и под другую идеологию школы. «Это здание, в котором мы находимся, - это школа 1975 года, которая, кстати, насколько я понимаю, не была востребована - сюда не хотели идти учиться. Мы в рамках эксперимента в нескольких школах Москвы задали новые подходы, новые стандарты под реконструкцию существующих зданий, чтобы на выходе получить новое современное учебное пространство», - добавил мэр.



Сергей Собянин отметил, что завышенные требования могли помешать реконструкции старых школ, однако проекты были успешно реализованы. «Честно говоря, с учетом наших жестких санитарных и строительных требований, вероятность того, что у нас получатся интересные проекты, была невелика. Но, тем не менее, все проекты состоялись», - подчеркнул мэр.



По информации пресс-службы мэрии, в ходе ремонта в школьном здании было создано пространство, приближенное к университетскому – созданы лекторий, 14 учебных кабинетов и 10 лабораторий по разными направлениям, таким как медицинский, инженерный, академический классы. Кроме того, в школе организовали коворкинги для учеников.



В текущем году здесь будут обучаться школьники 7-11 классов. Основными профилями будут инженерный, IT и естественно-научный. Подобная образовательная среда, созданная в школе, способствует эффективному изучению выбранных предметов.



Ранее Собянин рассказал о строительстве около 30 детских садов и школ в Москве.


По итогам 2017/18 учебного года образовательное учреждение заняло 10 место в Рейтинге вклада школ Москвы в качественное образование пресс-служба мэрии. Отмечается, что по итогам 2017/18 учебного года школа заняла 10 место в Рейтинге вклада школ столицы в качественное образование московских детей. Собянин сказал, что в столице огромное количество школ, которые построены еще в 1970-1980 годах под другие задачи, другие образовательные стандарты и под другую идеологию школы. «Это здание, в котором мы находимся, - это школа 1975 года, которая, кстати, насколько я понимаю, не была востребована - сюда не хотели идти учиться. Мы в рамках эксперимента в нескольких школах Москвы задали новые подходы, новые стандарты под реконструкцию существующих зданий, чтобы на выходе получить новое современное учебное пространство», - добавил мэр. Сергей Собянин отметил, что завышенные требования могли помешать реконструкции старых школ, однако проекты были успешно реализованы. «Честно говоря, с учетом наших жестких санитарных и строительных требований, вероятность того, что у нас получатся интересные проекты, была невелика. Но, тем не менее, все проекты состоялись», - подчеркнул мэр. По информации пресс-службы мэрии, в ходе ремонта в школьном здании было создано пространство, приближенное к университетскому – созданы лекторий, 14 учебных кабинетов и 10 лабораторий по разными направлениям, таким как медицинский, инженерный, академический классы. Кроме того, в школе организовали коворкинги для учеников. В текущем году здесь будут обучаться школьники 7-11 классов. Основными профилями будут инженерный, IT и естественно-научный. Подобная образовательная среда, созданная в школе, способствует эффективному изучению выбранных предметов. Ранее Собянин рассказал о строительстве около 30 детских садов и школ в Москве.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика