Бразилия претендует на звание лучшего производителя бобов - «Происшествия» » «Новости Дня»
Baker
Опубликовано: 12:16, 20 октября 2019
Происшествия и криминал

Бразилия претендует на звание лучшего производителя бобов - «Происшествия»

Бразилия – лучший в мире производитель бобов сорта Arabica. Сейчас страна готовится занять не менее важный для нее рынок и превратится в крупнейшего в мире производителя невзрачных на вид бобов сорта Робуста, которые используют для приготовления эспрессо и растворимого кофе. Об успехе Бразилии в новой отрасли заявляет лондонский аналитик Rabobank International, который прославился своими исследованиями в области сельского хозяйства. По данным издания «КазахЗерно.kz», у Бразилии появилось весомое преимущество перед Вьетнамом. До
Бразилия претендует на звание лучшего производителя бобов - «Происшествия»

Бразилия – лучший в мире производитель бобов сорта Arabica. Сейчас страна готовится занять не менее важный для нее рынок и превратится в крупнейшего в мире производителя невзрачных на вид бобов сорта Робуста, которые используют для приготовления эспрессо и растворимого кофе.



Об успехе Бразилии в новой отрасли заявляет лондонский аналитик Rabobank International, который прославился своими исследованиями в области сельского хозяйства. По данным издания «КазахЗерно.kz», у Бразилии появилось весомое преимущество перед Вьетнамом. До недавнего времени Вьетнам был самым крупным производителем бобов сорта Робуста. Сейчас бразильцы активно внедряют в процесс их выращивания новые современные технологии. С их помощью они могут нарастить производство, да к тому же удача Бразилии в этой отрасли зиждется на резком падении национальной валюты – реала по отношению к доллару. Из-за этого экспорт растет.



Спустя несколько лет Бразилия может догнать и обогнать Вьетнам по объему экспорта. Для этого важно, чтобы реал и дальше продолжал оставаться слабым по отношению к доллару.



В шт. Рондония в Бразилии высаживают новые сорта кофейных деревьев Робуста. Каждый год с гектара собирают по 200-300 мешков урожая. Производительность растет на фоне их обильного полива. Во Вьетнаме посадки не обновляют, поэтому урожайность сохраняется на среднем уровне – около 50 мешков с гектара (для справки: вес одного мешка – около 60 кг).



По сравнению с 2017 г. в 2019-2020 гг. производство бобов сорта Робуста вырастет на 75%. До этого росту урожайности препятствовала 3-летняя засуха. Но даже несмотря на нее, урожайность все равно была заметно выше, чем во Вьетнаме (+14% в аналогичном периоде), передает Bloomberg. Из-за того, что Бразилия пытается покорить новый рынок, уже плохо другим производителям. Страна не только успешно наращивает производство, но и вкупе с обесценивающейся валютой предлагает урожай по более низкой цене. Цена низкая не только на бобы сорта Робуста, но и на бобы сорта Арабика. Фьючерсы на бобы сорта Робуста упали на этой неделе до самого низкого уровня с 2018 г. Из-за столь низких цен продукция фермеров из Центральной Америки и других стран выращивания в мире не конкурентная: она стоит намного дороже, чем в Бразилии.


Бразилия – лучший в мире производитель бобов сорта Arabica. Сейчас страна готовится занять не менее важный для нее рынок и превратится в крупнейшего в мире производителя невзрачных на вид бобов сорта Робуста, которые используют для приготовления эспрессо и растворимого кофе. Об успехе Бразилии в новой отрасли заявляет лондонский аналитик Rabobank International, который прославился своими исследованиями в области сельского хозяйства. По данным издания «КазахЗерно.kz», у Бразилии появилось весомое преимущество перед Вьетнамом. До недавнего времени Вьетнам был самым крупным производителем бобов сорта Робуста. Сейчас бразильцы активно внедряют в процесс их выращивания новые современные технологии. С их помощью они могут нарастить производство, да к тому же удача Бразилии в этой отрасли зиждется на резком падении национальной валюты – реала по отношению к доллару. Из-за этого экспорт растет. Спустя несколько лет Бразилия может догнать и обогнать Вьетнам по объему экспорта. Для этого важно, чтобы реал и дальше продолжал оставаться слабым по отношению к доллару. В шт. Рондония в Бразилии высаживают новые сорта кофейных деревьев Робуста. Каждый год с гектара собирают по 200-300 мешков урожая. Производительность растет на фоне их обильного полива. Во Вьетнаме посадки не обновляют, поэтому урожайность сохраняется на среднем уровне – около 50 мешков с гектара (для справки: вес одного мешка – около 60 кг). По сравнению с 2017 г. в 2019-2020 гг. производство бобов сорта Робуста вырастет на 75%. До этого росту урожайности препятствовала 3-летняя засуха. Но даже несмотря на нее, урожайность все равно была заметно выше, чем во Вьетнаме ( 14% в аналогичном периоде), передает Bloomberg. Из-за того, что Бразилия пытается покорить новый рынок, уже плохо другим производителям. Страна не только успешно наращивает производство, но и вкупе с обесценивающейся валютой предлагает урожай по более низкой цене. Цена низкая не только на бобы сорта Робуста, но и на бобы сорта Арабика. Фьючерсы на бобы сорта Робуста упали на этой неделе до самого низкого уровня с 2018 г. Из-за столь низких цен продукция фермеров из Центральной Америки и других стран выращивания в мире не конкурентная: она стоит намного дороже, чем в Бразилии.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика