В Казани выступили против переменования одной из городских улиц в честь Путина - «Происшествия» » «Новости Дня»
Валерий
Опубликовано: 12:17, 20 октября 2019
Происшествия и криминал

В Казани выступили против переменования одной из городских улиц в честь Путина - «Происшествия»

На портале Change.org опубликована петиция, автор которой, жительница Казани, выступает против переименования улицы Театральная столицы Татарстана в честь президента Путина. Петиция собрала за день 30 подписей. Автор петиции, жительница Казани Ландыш Гиззатулина выступила в ответ на другую петицию, опубликованную...
В Казани выступили против переменования одной из городских улиц в честь Путина - «Происшествия»
В Казани выступили против переменования одной из городских улиц в честь Путина - «Происшествия»

На портале Change.org опубликована петиция, автор которой, жительница Казани, выступает против переименования улицы Театральная столицы Татарстана в честь президента Путина. Петиция собрала за день 30 подписей.



Автор петиции, жительница Казани Ландыш Гиззатулина выступила в ответ на другую петицию, опубликованную в Сети в пятницу. Сообщалось об инициативе переименовать Театральную улицу в улицу Владимира Путина.



Ответная петиция женщины призвана собрать подписи для переименования одной из центральных улиц в Казани в честь первого президента республики Минтимера Шаймиева. По мнению автора встречной инициативы, при Шаймиеве в республике стало жить хорошо.



На этом же сайте Change.org накануне другая петиция собирала под собой подписи о присвоении улице в центре города имени действующего президента России. Создатель обращения считает, что президент «выделил деньги на празднование 1000-летия Казани и проведение в городе Универсиады, благодаря чему Казань совершила значительный рывок в развитии».



 Оба автора инициативы пока не нашли массовой поддержки среди жителей Казани - и одна и другая петиции собрали пока не очень много подписей.



О том, что сам президент вряд ли бы поддержал решение о названии улицы в его честь, заявили депутаты Госсовета Татарстана. Общественные деятели Казани также оказались против в своем большинстве. Председатель Общества русской культуры Татарстана Михаил Щеглов назвал идею глупейшей и провокационной. По его мнению, «лучшей дискредитации действующего президента Российской Федерации в Казани трудно придумать», - пишет издание Inkazan.ru.


На портале Change.org опубликована петиция, автор которой, жительница Казани, выступает против переименования улицы Театральная столицы Татарстана в честь президента Путина. Петиция собрала за день 30 подписей. Автор петиции, жительница Казани Ландыш Гиззатулина выступила в ответ на другую петицию, опубликованную в Сети в пятницу. Сообщалось об инициативе переименовать Театральную улицу в улицу Владимира Путина. Ответная петиция женщины призвана собрать подписи для переименования одной из центральных улиц в Казани в честь первого президента республики Минтимера Шаймиева. По мнению автора встречной инициативы, при Шаймиеве в республике стало жить хорошо. На этом же сайте Change.org накануне другая петиция собирала под собой подписи о присвоении улице в центре города имени действующего президента России. Создатель обращения считает, что президент «выделил деньги на празднование 1000-летия Казани и проведение в городе Универсиады, благодаря чему Казань совершила значительный рывок в развитии». Оба автора инициативы пока не нашли массовой поддержки среди жителей Казани - и одна и другая петиции собрали пока не очень много подписей. О том, что сам президент вряд ли бы поддержал решение о названии улицы в его честь, заявили депутаты Госсовета Татарстана. Общественные деятели Казани также оказались против в своем большинстве. Председатель Общества русской культуры Татарстана Михаил Щеглов назвал идею глупейшей и провокационной. По его мнению, «лучшей дискредитации действующего президента Российской Федерации в Казани трудно придумать», - пишет издание Inkazan.ru.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика