В Уфе жертвы финансовой пирамиды требуют деньги назад » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 21:45, 23 апреля 2019
Спецпроекты / Люди / Мероприятия / Видео / Все новости / Итоги года / Общество / Россия

В Уфе жертвы финансовой пирамиды требуют деньги назад

Фото: снимок экрана УФА, 23 апреля, . В контролирующих ведомствах людям заявляют, что сами виноваты в сложившейся ситуации, ведь прежде чем вкладывать средства, нужно думать о последствиях. Жители Уфы, которые волею судьбы стали обманутыми участниками финансовой пирамиды, провели масштабный...
В Уфе жертвы финансовой пирамиды требуют деньги назад

Фото: снимок экрана


УФА, 23 апреля, . В контролирующих ведомствах людям заявляют, что сами виноваты в сложившейся ситуации, ведь прежде чем вкладывать средства, нужно думать о последствиях.


Жители Уфы, которые волею судьбы стали обманутыми участниками финансовой пирамиды, провели масштабный митинг. По данным местных СМИ, массовая сходка негодующих жителей была зафиксирована на площади города напротив ДК Химиков. Всего в мероприятии участвовало не менее 500 человек — все те, кто намерен вернуть утраченные деньги.


Как рассказывают корреспондентам присутствующие, около трех лет назад они вложили деньги в кооператив «Инвестсоцвклад». Суммы звучат разные — от ста тысяч до 3 миллионов рублей. Владельцы юридического лица пообещали каждому добровольцу 13% прибыли в год, но вместо этого оставили людей с носом. За считанные дни из всех помещений исчезли офисы компании, а затем в полиции узнали, что у «Инвестсоцвклад» не было лицензии на деятельность. «Все было хорошо: и говорили хорошо, и людей много было, а по итогу вот», - жалуются горожане.


Телеканал UTV отмечает, что у мошенников было несколько названий, но суть оставалась той же. Некоторые местные жители сумели ошибиться дважды — они приносили деньги в одну и ту же фирму, не подозревая об этом. Всего же пострадавших от рук «Инвестсоцвклада» несколько тысяч человек.


Силовики продолжают подсчитывать точную сумму нанесенного злоумышленниками ущерба. Кроме того, там отмечают, что упомянутая компания — не что иное, как финансовая пирамида, а значит, люди сами виноваты в том, что понесли туда свои сбережения. Уфимцы же негодуют, ведь в течение трех лет профильные ведомства бездействовали. «Нам не нравится, что сейчас все стоит. Деньги уходят, время утекает, вы понимаете?», - возмущены они.

Фото: скриншот с видео


Фото: снимок экрана УФА, 23 апреля, . В контролирующих ведомствах людям заявляют, что сами виноваты в сложившейся ситуации, ведь прежде чем вкладывать средства, нужно думать о последствиях. Жители Уфы, которые волею судьбы стали обманутыми участниками финансовой пирамиды, провели масштабный митинг. По данным местных СМИ, массовая сходка негодующих жителей была зафиксирована на площади города напротив ДК Химиков. Всего в мероприятии участвовало не менее 500 человек — все те, кто намерен вернуть утраченные деньги. Как рассказывают корреспондентам присутствующие, около трех лет назад они вложили деньги в кооператив «Инвестсоцвклад». Суммы звучат разные — от ста тысяч до 3 миллионов рублей. Владельцы юридического лица пообещали каждому добровольцу 13% прибыли в год, но вместо этого оставили людей с носом. За считанные дни из всех помещений исчезли офисы компании, а затем в полиции узнали, что у «Инвестсоцвклад» не было лицензии на деятельность. «Все было хорошо: и говорили хорошо, и людей много было, а по итогу вот», - жалуются горожане. Телеканал UTV отмечает, что у мошенников было несколько названий, но суть оставалась той же. Некоторые местные жители сумели ошибиться дважды — они приносили деньги в одну и ту же фирму, не подозревая об этом. Всего же пострадавших от рук «Инвестсоцвклада» несколько тысяч человек. Силовики продолжают подсчитывать точную сумму нанесенного злоумышленниками ущерба. Кроме того, там отмечают, что упомянутая компания — не что иное, как финансовая пирамида, а значит, люди сами виноваты в том, что понесли туда свои сбережения. Уфимцы же негодуют, ведь в течение трех лет профильные ведомства бездействовали. «Нам не нравится, что сейчас все стоит. Деньги уходят, время утекает, вы понимаете?», - возмущены они. Фото: скриншот с видео

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика