С Йоханнеса Бё сняты очки, заработанные в гонке преследования на этапе КМ в США - «Биатлон» » «Новости Дня»
Ева
Опубликовано: 15:53, 05 марта 2019
Спорт / Другие

С Йоханнеса Бё сняты очки, заработанные в гонке преследования на этапе КМ в США - «Биатлон»

Итог норвежского биатлониста Йоханнеса Бё в гонке гонения на этапе Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити аннулирован из-за того, что спортсмен на остатней пальбе произвел не пять, а четыре выстрела. Бё-младший...
С Йоханнеса Бё сняты очки, заработанные в гонке преследования на этапе КМ в США - «Биатлон»
С Йоханнеса Бё сняты очки, заработанные в гонке преследования на этапе КМ в США - «Биатлон»
Итог норвежского биатлониста Йоханнеса Бё в гонке гонения на этапе Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити аннулирован из-за того, что спортсмен на остатней пальбе произвел не пять, а четыре выстрела.

Бё-младший занял четвертое пункт в гонке гонения американского этапа. Три из пяти промахов, положенных им в гонке, пришлись на завершающий огневой рубеж. После финиша норвежец адресовался в Интернациональный альянс биатлонистов(IBU)и доложил, что на заключительной стойке произвел всего четыре выстрела. При вторичном просмотре трансляции это было подтверждено.

Неиспользованный патрон был найден в магазине винтовки норвежца еще после финиша, однако из-за недопонимания внутри судейской бригады по этому случаю не давалось комментариев до официальной проверки.

Лидер Кубка мира и IBU опамятовались к соглашению, что 43 очка, возложенные за 4-е пункт, не будут начислены норвежцу. Он также согласился передать призовые в размере 7 тысяч евро для распределения среди спортсменов, финишировавшим вдогон за ним.

В протоколах гонки итог Бё остался, настолько будто, по словам спортивного директора IBU Феликса Биттерлинга, юридически было невозможно оформить абсолютное аннулирование.

«Мы знаем Йоханнеса и его касательство к принципам фэир-плей, настолько что мы были уверены в том, что он взалкает сохранить целостность наших состязаний.
Уверены, что добились важнейшего вероятного урегулирования этой проблемы благодаря готовности Йоханнеса орудовать в интересах спорта: никакой дисквалификации, однако очки и призовые гроши, заработанные в гонке, будут возвращены», – приводит слова Биттерлинга официальный сайт IBU.

После вычета очков в активе Бё осталось 936 баллов, он опережает выступающего вторым россиянина Александра Логинова на 291 очко.

Итог норвежского биатлониста Йоханнеса Бё в гонке гонения на этапе Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити аннулирован из-за того, что спортсмен на остатней пальбе произвел не пять, а четыре выстрела. Бё-младший занял четвертое пункт в гонке гонения американского этапа. Три из пяти промахов, положенных им в гонке, пришлись на завершающий огневой рубеж. После финиша норвежец адресовался в Интернациональный альянс биатлонистов(IBU)и доложил, что на заключительной стойке произвел всего четыре выстрела. При вторичном просмотре трансляции это было подтверждено. Неиспользованный патрон был найден в магазине винтовки норвежца еще после финиша, однако из-за недопонимания внутри судейской бригады по этому случаю не давалось комментариев до официальной проверки. Лидер Кубка мира и IBU опамятовались к соглашению, что 43 очка, возложенные за 4-е пункт, не будут начислены норвежцу. Он также согласился передать призовые в размере 7 тысяч евро для распределения среди спортсменов, финишировавшим вдогон за ним. В протоколах гонки итог Бё остался, настолько будто, по словам спортивного директора IBU Феликса Биттерлинга, юридически было невозможно оформить абсолютное аннулирование. «Мы знаем Йоханнеса и его касательство к принципам фэир-плей, настолько что мы были уверены в том, что он взалкает сохранить целостность наших состязаний. Уверены, что добились важнейшего вероятного урегулирования этой проблемы благодаря готовности Йоханнеса орудовать в интересах спорта: никакой дисквалификации, однако очки и призовые гроши, заработанные в гонке, будут возвращены», – приводит слова Биттерлинга официальный сайт IBU. После вычета очков в активе Бё осталось 936 баллов, он опережает выступающего вторым россиянина Александра Логинова на 291 очко.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика