Дубай. Федерер и Циципас встретятся в финале - «Теннис» » «Новости Дня»
Виктория
Опубликовано: 03:35, 05 марта 2019
Спорт / Теннис

Дубай. Федерер и Циципас встретятся в финале - «Теннис»

В Дубае(ОАЭ)на турнире ATP500 - Dubai Duty Free Tennis Championships с призовым фондом $2,887,895 миновали полуфинальные матчи. 11-я ракетка мира, греческий теннисист Стефанос Циципас(5)осилил француза Гаэля Монфиса, занимающего 23-е пункт мирового рейтинга со счетом 4:6, 7:6( 4), 7:6( 4). За 2 часа 59 минут игрового времени Циципас сделал пять эйсов и два брейка, положив семь двойных оплошек. На счету Монфиса восемь подач навылет, три брейка и четыре двойные оплошки. Благодаря этой победе грек вышел в лидеры их противостояния - 2:1.
В Дубае(ОАЭ)на турнире ATP500 - Dubai Duty Free Tennis Championships с призовым фондом $2,887,895 миновали полуфинальные матчи.

11-я ракетка мира, греческий теннисист Стефанос Циципас(5)осилил француза Гаэля Монфиса, занимающего 23-е пункт мирового рейтинга со счетом 4:6, 7:6( 4), 7:6( 4).

За 2 часа 59 минут игрового времени Циципас сделал пять эйсов и два брейка, положив семь двойных оплошек. На счету Монфиса восемь подач навылет, три брейка и четыре двойные оплошки. Благодаря этой победе грек вышел в лидеры их противостояния - 2:1.
В финале Циципасу ждет сразиться с седьмой ракеткой мира, 37-летним швейцарцем Роджером Федерером(2).
Роджер не вкусил проблем в матче против 13-го номера рейтинга ATP, 22-летнего хорвата Борны Чорича ( 6). Матч продолжался 1 час 7 минут и завершился в пользу швейцарца со счетом 6:2, 6:2.

Федерер сделал четыре брейка, а Чорич не сумел заработать ни одного брейк-пойнта. На подаче оба положили по одной двойной оплошке, при этом Роджер выполнил семь эйсов, Борна – один-одинехонек. Счёт индивидуальных встреч теннисистов стал 3:2 в пользу швейцарца.

Ранее Федерер и Циципас встречались один-одинехонек один в этом году на Разинутом чемпионате Австралии, где Стефанос одержал победу в четырех сетах.

Теннис. ATP500 - Dubai Duty Free Tennis Championships. Дубай(ОАЭ). Хард. Призовой фонд $ 2,887,895. 32 участника
1/2 финала
Стефанос Циципас(Греция, 5)– Гаэль Монфис(Франция)– 4:6, 7:6( 4), 7:6( 4)
Роджер Федерер(Швейцария. 2)– Борна Чорич(Хорватия, 6)  - 6:2, 6:2

В Дубае(ОАЭ)на турнире ATP500 - Dubai Duty Free Tennis Championships с призовым фондом $2,887,895 миновали полуфинальные матчи. 11-я ракетка мира, греческий теннисист Стефанос Циципас(5)осилил француза Гаэля Монфиса, занимающего 23-е пункт мирового рейтинга со счетом 4:6, 7:6( 4), 7:6( 4). За 2 часа 59 минут игрового времени Циципас сделал пять эйсов и два брейка, положив семь двойных оплошек. На счету Монфиса восемь подач навылет, три брейка и четыре двойные оплошки. Благодаря этой победе грек вышел в лидеры их противостояния - 2:1. В финале Циципасу ждет сразиться с седьмой ракеткой мира, 37-летним швейцарцем Роджером Федерером(2). Роджер не вкусил проблем в матче против 13-го номера рейтинга ATP, 22-летнего хорвата Борны Чорича ( 6). Матч продолжался 1 час 7 минут и завершился в пользу швейцарца со счетом 6:2, 6:2. Федерер сделал четыре брейка, а Чорич не сумел заработать ни одного брейк-пойнта. На подаче оба положили по одной двойной оплошке, при этом Роджер выполнил семь эйсов, Борна – один-одинехонек. Счёт индивидуальных встреч теннисистов стал 3:2 в пользу швейцарца. Ранее Федерер и Циципас встречались один-одинехонек один в этом году на Разинутом чемпионате Австралии, где Стефанос одержал победу в четырех сетах. Теннис. ATP500 - Dubai Duty Free Tennis Championships. Дубай(ОАЭ). Хард. Призовой фонд $ 2,887,895. 32 участника 1/2 финала Стефанос Циципас(Греция, 5)– Гаэль Монфис(Франция)– 4:6, 7:6( 4), 7:6( 4) Роджер Федерер(Швейцария. 2)– Борна Чорич(Хорватия, 6) - 6:2, 6:2