Создатель ДНР пришел в ужас из-за беспредела в республике - «Спорт» » «Новости Дня»
Елизар
Опубликовано: 18:33, 06 марта 2019
Спорт

Создатель ДНР пришел в ужас из-за беспредела в республике - «Спорт»

Деятельность бывших властей самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) привела к полному беспределу и «бананизации». Об этом в интервью «Русской весне» заявил бывший «народный губернатор» Донбасса Павел Губарев, стоявший у истоков создания ДНР в 2014 году. Издание обратилось к Губареву за комментарием...
Создатель ДНР пришел в ужас из-за беспредела в республике - «Спорт»
Создатель ДНР пришел в ужас из-за беспредела в республике - «Спорт»

Деятельность бывших властей самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) привела к полному беспределу и «бананизации». Об этом в интервью «Русской весне» заявил бывший «народный губернатор» Донбасса Павел Губарев, стоявший у истоков создания ДНР в 2014 году.



Издание обратилось к Губареву за комментарием после появления информации о задержании в России бывшего министра финансов и сборов ДНР Александра Тимофеева по прозвищу Ташкент (позже эта информация была опровергнута).



«Социализм, который строили эти "товарищи" (Тимофеев и его команда — прим. «Ленты.ру»), — это социализм для узкой группы людей, которые делили между собой государственную казну по справедливости. Если серьезно, то никакого даже намека на справедливость в ДНР при Тимофееве не было — ни в риторике, ни на практике», — ответил Губарев на вопрос о том, какой социализм в республике строил Тимофеев.



Бывший «народный губернатор» рассказал, что Ташкентом и его командой были созданы, в числе прочего, преступные экономические схемы, а все тендеры выигрывали нужные им люди. Также Губарев рассказал о процветавшей на таможне коррупции и липовых штрафах при проверках предприятий министерством финансов и сборов республики. «Вот такой "социализм" строил Ташкент. Полный беспредел и бананизация республики — иначе это не назовешь. Было стыдно осознавать, к чему мы пришли после "русской весны" (пророссийских выступлений в южных и восточных областях Украины, которые привели к созданию ДНР и Луганской народной республики — прим. «Ленты.ру»)», — добавил Губарев, выразив надежду, что новые власти ДНР не повторят ошибок прежней команды.



 



Тимофеев до осени 2018 года был соратником бывшего главы ДНР Александра Захарченко, убитого 31 августа 2018 года в кафе «Сепар» в Донецке. Через несколько дней после убийства Захарченко Тимофеев бежал в Россию.


Деятельность бывших властей самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) привела к полному беспределу и «бананизации». Об этом в интервью «Русской весне» заявил бывший «народный губернатор» Донбасса Павел Губарев, стоявший у истоков создания ДНР в 2014 году. Издание обратилось к Губареву за комментарием после появления информации о задержании в России бывшего министра финансов и сборов ДНР Александра Тимофеева по прозвищу Ташкент (позже эта информация была опровергнута). «Социализм, который строили эти "товарищи" (Тимофеев и его команда — прим. «Ленты.ру»), — это социализм для узкой группы людей, которые делили между собой государственную казну по справедливости. Если серьезно, то никакого даже намека на справедливость в ДНР при Тимофееве не было — ни в риторике, ни на практике», — ответил Губарев на вопрос о том, какой социализм в республике строил Тимофеев. Бывший «народный губернатор» рассказал, что Ташкентом и его командой были созданы, в числе прочего, преступные экономические схемы, а все тендеры выигрывали нужные им люди. Также Губарев рассказал о процветавшей на таможне коррупции и липовых штрафах при проверках предприятий министерством финансов и сборов республики. «Вот такой "социализм" строил Ташкент. Полный беспредел и бананизация республики — иначе это не назовешь. Было стыдно осознавать, к чему мы пришли после "русской весны" (пророссийских выступлений в южных и восточных областях Украины, которые привели к созданию ДНР и Луганской народной республики — прим. «Ленты.ру»)», — добавил Губарев, выразив надежду, что новые власти ДНР не повторят ошибок прежней команды. Тимофеев до осени 2018 года был соратником бывшего главы ДНР Александра Захарченко, убитого 31 августа 2018 года в кафе «Сепар» в Донецке. Через несколько дней после убийства Захарченко Тимофеев бежал в Россию.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика