В Раде заявили о вынужденном отказе украинцев от газа - «Спорт» » «Новости Дня»
Adamson
Опубликовано: 09:01, 08 марта 2019
Спорт

В Раде заявили о вынужденном отказе украинцев от газа - «Спорт»

Повышение тарифов отбросило украинцев в Средневековье. Людям приходится отказываться от газа и переходить на дрова, заявил кандидат в президенты Украины, лидер «Оппозиционной платформы — За жизнь» рады Юрий Бойко. Во время визита в Закарпатье политик отметил, что ситуация, когда люди не могут справиться...
В Раде заявили о вынужденном отказе украинцев от газа - «Спорт»
В Раде заявили о вынужденном отказе украинцев от газа - «Спорт»

Повышение тарифов отбросило украинцев в Средневековье. Людям приходится отказываться от газа и переходить на дрова, заявил кандидат в президенты Украины, лидер «Оппозиционной платформы — За жизнь» рады Юрий Бойко.



Во время визита в Закарпатье политик отметил, что ситуация, когда люди не могут справиться с оплатой «колоссальных счетов» за газ, наблюдается по всей стране.



«Когда в 2006 году в село был проведен газ — это хорошо, это цивилизация, это экологически чистое топливо. И люди с удовольствием им пользовались. Прошло несколько лет, начали поднимать цену на газ для отопления, и сегодня люди вынуждены отказываться от газа и переходить на дрова», — сказал он в эфире телеканала NewsOne.



По его словам, проблемы и повышение тарифов начались с 2014 года.



Бойко подсчитал, что среднестатистический селянин с домом в 150 кв. м использует примерно 500 кубометров газа в месяц. За это ему нужно заплатить около 4000 гривен (около 10 тыс. рублей). При этом государство не предоставляет субсидий, и люди вынуждены переходить на дрова.



В ноябре на Украине повысили цены на газ для населения.



С 1 января из-за этого тарифы на отопление выросли на 17,1%.



Повышение цен на газ является одним из требований Международного валютного фонда для предоставления Киеву финансовой помощи. В дальнейшем цены на голубое топливо также будут увеличиваться.



24 января сообщалось, что из-за высоких энерготарифов жители Киева начали греться кирпичами.



 


Повышение тарифов отбросило украинцев в Средневековье. Людям приходится отказываться от газа и переходить на дрова, заявил кандидат в президенты Украины, лидер «Оппозиционной платформы — За жизнь» рады Юрий Бойко. Во время визита в Закарпатье политик отметил, что ситуация, когда люди не могут справиться с оплатой «колоссальных счетов» за газ, наблюдается по всей стране. «Когда в 2006 году в село был проведен газ — это хорошо, это цивилизация, это экологически чистое топливо. И люди с удовольствием им пользовались. Прошло несколько лет, начали поднимать цену на газ для отопления, и сегодня люди вынуждены отказываться от газа и переходить на дрова», — сказал он в эфире телеканала NewsOne. По его словам, проблемы и повышение тарифов начались с 2014 года. Бойко подсчитал, что среднестатистический селянин с домом в 150 кв. м использует примерно 500 кубометров газа в месяц. За это ему нужно заплатить около 4000 гривен (около 10 тыс. рублей). При этом государство не предоставляет субсидий, и люди вынуждены переходить на дрова. В ноябре на Украине повысили цены на газ для населения. С 1 января из-за этого тарифы на отопление выросли на 17,1%. Повышение цен на газ является одним из требований Международного валютного фонда для предоставления Киеву финансовой помощи. В дальнейшем цены на голубое топливо также будут увеличиваться. 24 января сообщалось, что из-за высоких энерготарифов жители Киева начали греться кирпичами.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика