Умер Директор гонок Формулы-1 Чарли Уайтинг - «Спорт» » «Новости Дня»
Hancock
Опубликовано: 09:44, 15 марта 2019
Спорт

Умер Директор гонок Формулы-1 Чарли Уайтинг - «Спорт»

Директор гонок Формулы-1 Чарли Уайтинг скончался в среду ввечеру в Мельбурне в годе 66 лет из-за легочной эмболии. Представители FIA и команд сформулировали соболезнования кровным и домашним покойного. Уайтинг взялся...
Умер Директор гонок Формулы-1 Чарли Уайтинг - «Спорт»
Умер Директор гонок Формулы-1 Чарли Уайтинг - «Спорт»
Директор гонок Формулы-1 Чарли Уайтинг скончался в среду ввечеру в Мельбурне в годе 66 лет из-за легочной эмболии. Представители FIA и команд сформулировали соболезнования кровным и домашним покойного.

Уайтинг взялся карьеру в Формуле-1 в 1977-м, в команде Hesketh, а затем сотрудничал с Brabham. В 1988-м он зачислился на работу в FIA, а с 1997-го стал директором гонок, сразившись огромную роль в соблюдении и повышении норм безопасности. В этот уик-энд Уайтинг тоже был на своём посту в Мельбурне...

Жан Тодт, президент FIA: «С огромной кручиной я выведал о неожиданной смерти Чарли. Я знаю Уайтинга бессчетно лет, он был отличным директором гонок, ключевой и неповторимой фигурой в Формуле-1, воплощая этику и дух этого фантастического спорта.

Формула-1 затеряла неизменного дружка и харизматичного посла. Все мои мысли, мысли сотрудников FIA и итого сообщества автоспорта сейчас с его семьёй и дружками, со всеми дилетантами Формулы-1».

Росс Браун, спортивный директор Формулы-1: «Я осведомил Чарли всю свою гоночную бытие. Вкупе мы вкалывали механиками, подружились, бессчетно времени проложили на линиях по всему миру.

Я с невообразимой кручиной выведал эти трагические новости. Я опустошен. Это большущая утрата не всего для меня индивидуально, однако и для всей семьи Формулы-1, FIA и автоспорта в круглом. Все наши мысли с его семьёй».

Директор гонок Формулы-1 Чарли Уайтинг скончался в среду ввечеру в Мельбурне в годе 66 лет из-за легочной эмболии. Представители FIA и команд сформулировали соболезнования кровным и домашним покойного. Уайтинг взялся карьеру в Формуле-1 в 1977-м, в команде Hesketh, а затем сотрудничал с Brabham. В 1988-м он зачислился на работу в FIA, а с 1997-го стал директором гонок, сразившись огромную роль в соблюдении и повышении норм безопасности. В этот уик-энд Уайтинг тоже был на своём посту в Мельбурне. Жан Тодт, президент FIA: «С огромной кручиной я выведал о неожиданной смерти Чарли. Я знаю Уайтинга бессчетно лет, он был отличным директором гонок, ключевой и неповторимой фигурой в Формуле-1, воплощая этику и дух этого фантастического спорта. Формула-1 затеряла неизменного дружка и харизматичного посла. Все мои мысли, мысли сотрудников FIA и итого сообщества автоспорта сейчас с его семьёй и дружками, со всеми дилетантами Формулы-1». Росс Браун, спортивный директор Формулы-1: «Я осведомил Чарли всю свою гоночную бытие. Вкупе мы вкалывали механиками, подружились, бессчетно времени проложили на линиях по всему миру. Я с невообразимой кручиной выведал эти трагические новости. Я опустошен. Это большущая утрата не всего для меня индивидуально, однако и для всей семьи Формулы-1, FIA и автоспорта в круглом. Все наши мысли с его семьёй».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика