Россиян предупредили о последствиях нападения на полицейских - «Спорт» » «Новости Дня»
Изот
Опубликовано: 18:04, 28 марта 2019
Спорт

Россиян предупредили о последствиях нападения на полицейских - «Спорт»

Участников публичных мероприятий предостерегли от нападения на полицейских, за что во всех странах предусмотрена уголовная ответственность. Об этом в четверг, 28 марта, сообщает РАПСИ. Журналисты агентства провели опрос среди адвокатов, которые рассказали о видах наказания за нападения в России и других странах. ...
Россиян предупредили о последствиях нападения на полицейских - «Спорт»
Россиян предупредили о последствиях нападения на полицейских - «Спорт»

Участников публичных мероприятий предостерегли от нападения на полицейских, за что во всех странах предусмотрена уголовная ответственность. Об этом в четверг, 28 марта, сообщает РАПСИ.



Журналисты агентства провели опрос среди адвокатов, которые рассказали о видах наказания за нападения в России и других странах.



«В Америке по-тихому пристрелят за это и будут совершенно правы. Сотрудники полиции выполняет важнейшую функцию — охрану правопорядка, без них будет хаос. Полицейские своим присутствием обеспечивают исполнение закона, потому эта власть и называется исполнительной. У нас за покушение на них предусмотрена, помимо прочего, высшая мера наказания — пожизненное лишение свободы, в связи с мораторием на смертную казнь. Нападая на сотрудника полиции, подумайте, надо ли оно вам, ради чего вы это делаете», — отметила адвокат Сталина Гуревич.



 



Другой адвокат, Дмитрий Аграновский, отметил что на массовых мероприятиях люди зачастую становятся жертвами провокаций: случается так, что один человек нападает на полицейских, затем исчезает, а ответственность за него несут другие, приобщившиеся к потасовке.



Третий опрошенный, Сергей Поляков, отметил, что нападать на полицейских не стоит не только потому, что за это предусмотрена ответственность, но и по той причине, что в этот момент они выполняют свою работу, охраняя общественный порядок.



«Если нам потребуется помощь, мы куда обратимся? В полицию. Были времена, когда оскорбить такого человека было не зазорно, но это было давно. При проведении массовых мероприятий надо знать меру тем более», — отметил адвокат в беседе с журналистами.



В декабре 2017 года россиянина приговорили к полутора годам колонии за то, что он ударил полицейского ногой во время несогласованной акции на Пушкинской площади Москвы. Мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ («Применение насилия, не опасного для здоровья представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»).


Участников публичных мероприятий предостерегли от нападения на полицейских, за что во всех странах предусмотрена уголовная ответственность. Об этом в четверг, 28 марта, сообщает РАПСИ. Журналисты агентства провели опрос среди адвокатов, которые рассказали о видах наказания за нападения в России и других странах. «В Америке по-тихому пристрелят за это и будут совершенно правы. Сотрудники полиции выполняет важнейшую функцию — охрану правопорядка, без них будет хаос. Полицейские своим присутствием обеспечивают исполнение закона, потому эта власть и называется исполнительной. У нас за покушение на них предусмотрена, помимо прочего, высшая мера наказания — пожизненное лишение свободы, в связи с мораторием на смертную казнь. Нападая на сотрудника полиции, подумайте, надо ли оно вам, ради чего вы это делаете», — отметила адвокат Сталина Гуревич. Другой адвокат, Дмитрий Аграновский, отметил что на массовых мероприятиях люди зачастую становятся жертвами провокаций: случается так, что один человек нападает на полицейских, затем исчезает, а ответственность за него несут другие, приобщившиеся к потасовке. Третий опрошенный, Сергей Поляков, отметил, что нападать на полицейских не стоит не только потому, что за это предусмотрена ответственность, но и по той причине, что в этот момент они выполняют свою работу, охраняя общественный порядок. «Если нам потребуется помощь, мы куда обратимся? В полицию. Были времена, когда оскорбить такого человека было не зазорно, но это было давно. При проведении массовых мероприятий надо знать меру тем более», — отметил адвокат в беседе с журналистами. В декабре 2017 года россиянина приговорили к полутора годам колонии за то, что он ударил полицейского ногой во время несогласованной акции на Пушкинской площади Москвы. Мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ («Применение насилия, не опасного для здоровья представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»).

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика