В первые недели февраля Tesla Model 3 опережала по продажам BMW, Mercedes и Audi - «Спорт» » «Новости Дня»
Марианна
Опубликовано: 18:04, 28 марта 2019
Спорт

В первые недели февраля Tesla Model 3 опережала по продажам BMW, Mercedes и Audi - «Спорт»

Tesla Model 3 очень хорошо стартовала в Европе. Мало того что калифорнийский новичок стал самым продаваемым электрокаром в Старом свете, так он еще смог обойти по продажам остальные премиум-седаны D-класса: Mercedes C-Class, BMW 3-Series и Audi A4. Понятно, что здесь много условий (статистика только за три недели...
В первые недели февраля Tesla Model 3 опережала по продажам BMW, Mercedes и Audi - «Спорт»

Tesla Model 3 очень хорошо стартовала в Европе. Мало того что калифорнийский новичок стал самым продаваемым электрокаром в Старом свете, так он еще смог обойти по продажам остальные премиум-седаны D-класса: Mercedes C-Class, BMW 3-Series и Audi A4. Понятно, что здесь много условий (статистика только за три недели февраля, недавний старт продаж, много предзаказов, Норвегия и пр.), но тем не менее, это отличный показатель!



 



Статистику разослало в СМИ независимое агентство Jato Dynamics. Несмотря на большую разницу в цене, Tesla Model 3 смогла опередить таких игроков, как Nissan Leaf и Renault Zoe в ЕС. По официальным данным, 3657 европейцев стали владельцами Model 3 в первые три недели прошлого месяца (почему-то именно такой период в отчете Jato). Второе место в рейтинге электрокаров занимает Renault Zoe с показателем 2884 машины. Далее следуют Nissan Leaf, BMW i3 и Hyundai Kona Electric.



Вслед за США, Tesla Model 3 стала самым продаваемым премиум-седаном D-класса в Европе. Новый электрокар оказался для клиентов более привлекательным, чем 4-дверные BMW 3-Series, Mercedes C-Class, Audi A4, Volvo S60, Alfa Romeo Giulia, Jaguar XE и др. Но здесь важно отметить, что в Европе в D-классе большим спросом пользуются универсалы. Все представители «немецкой тройки» лучше расходятся в 5-дверном кузове. Особенно этот показатель высок у Audi.


Tesla Model 3 очень хорошо стартовала в Европе. Мало того что калифорнийский новичок стал самым продаваемым электрокаром в Старом свете, так он еще смог обойти по продажам остальные премиум-седаны D-класса: Mercedes C-Class, BMW 3-Series и Audi A4. Понятно, что здесь много условий (статистика только за три недели февраля, недавний старт продаж, много предзаказов, Норвегия и пр.), но тем не менее, это отличный показатель! Статистику разослало в СМИ независимое агентство Jato Dynamics. Несмотря на большую разницу в цене, Tesla Model 3 смогла опередить таких игроков, как Nissan Leaf и Renault Zoe в ЕС. По официальным данным, 3657 европейцев стали владельцами Model 3 в первые три недели прошлого месяца (почему-то именно такой период в отчете Jato). Второе место в рейтинге электрокаров занимает Renault Zoe с показателем 2884 машины. Далее следуют Nissan Leaf, BMW i3 и Hyundai Kona Electric. Вслед за США, Tesla Model 3 стала самым продаваемым премиум-седаном D-класса в Европе. Новый электрокар оказался для клиентов более привлекательным, чем 4-дверные BMW 3-Series, Mercedes C-Class, Audi A4, Volvo S60, Alfa Romeo Giulia, Jaguar XE и др. Но здесь важно отметить, что в Европе в D-классе большим спросом пользуются универсалы. Все представители «немецкой тройки» лучше расходятся в 5-дверном кузове. Особенно этот показатель высок у Audi.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика