Боксу на ОИ-2020 быть, но без АИБА — решение МОК - «Бокс» » «Новости Дня»
Hancock
Опубликовано: 08:53, 27 мая 2019
Спорт / Бокс

Боксу на ОИ-2020 быть, но без АИБА — решение МОК - «Бокс»

Накануне состоялось заседание исполкома Международного олимпийского комитета(МОК), на каком было встречено решение рекомендовать сохранить бокс в программе ОИ-2020 в Токио. Вкупе с тем, предложено приостановить...
Боксу на ОИ-2020 быть, но без АИБА — решение МОК - «Бокс»
Боксу на ОИ-2020 быть, но без АИБА — решение МОК - «Бокс»
Накануне состоялось заседание исполкома Международного олимпийского комитета(МОК), на каком было встречено решение рекомендовать сохранить бокс в программе ОИ-2020 в Токио. Вкупе с тем, предложено приостановить членство Интернациональной ассоциации любительского бокса(АИБА). 

«Мы алкаем, дабы спортсмены могли выполнить свою грезу и встретить участие в Олимпийских играх-2020, — говорится в пресс-релизе исполкома МОК. — При этом мы впрыскиваем необходимые санкции в взаимоотношении АИБА, вытекая рекомендациям особенной комиссии. В то же времена МОК предложил АИБА колея к возвращению статуса признания, однако для этого необходимы фундаментальные изменения». 

Бесповоротное решение по этому предлогу будет встречено на сессии МОК, какая пройдёт с 24 по 26 июня в Лозанне.
В связи с этим, организацией боксёрского турнира будет заниматься не АИБА, а особая рабочая группа под председательством члена МОК и президента Интернациональной федерации гимнастики Моринари Ватанабэ. В частности, собственно эта группа должна разработать критерии допуска спортсменов на Игры-2020, проложить квалификационные турниры и сам олимпийский боксёрский турнир. 

Напомним, что в гробе былого года исполком международного олимпийского комитета(МОК)заковал планы по проведению боксёрского турнира на Олимпиаде-2020 года в Токио(Япония). Таковое решение было встречено на основании расследования в взаимоотношении AИBA.
Ранее МОК рекомендовал президенту АИБА Гафуру Рахимову не избираться на пост президента из-за того, что функционер идет по уголовным спискам ФБР.

Накануне состоялось заседание исполкома Международного олимпийского комитета(МОК), на каком было встречено решение рекомендовать сохранить бокс в программе ОИ-2020 в Токио. Вкупе с тем, предложено приостановить членство Интернациональной ассоциации любительского бокса(АИБА). «Мы алкаем, дабы спортсмены могли выполнить свою грезу и встретить участие в Олимпийских играх-2020, — говорится в пресс-релизе исполкома МОК. — При этом мы впрыскиваем необходимые санкции в взаимоотношении АИБА, вытекая рекомендациям особенной комиссии. В то же времена МОК предложил АИБА колея к возвращению статуса признания, однако для этого необходимы фундаментальные изменения». Бесповоротное решение по этому предлогу будет встречено на сессии МОК, какая пройдёт с 24 по 26 июня в Лозанне. В связи с этим, организацией боксёрского турнира будет заниматься не АИБА, а особая рабочая группа под председательством члена МОК и президента Интернациональной федерации гимнастики Моринари Ватанабэ. В частности, собственно эта группа должна разработать критерии допуска спортсменов на Игры-2020, проложить квалификационные турниры и сам олимпийский боксёрский турнир. Напомним, что в гробе былого года исполком международного олимпийского комитета(МОК)заковал планы по проведению боксёрского турнира на Олимпиаде-2020 года в Токио(Япония). Таковое решение было встречено на основании расследования в взаимоотношении AИBA. Ранее МОК рекомендовал президенту АИБА Гафуру Рахимову не избираться на пост президента из-за того, что функционер идет по уголовным спискам ФБР.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика