Познер оценил возможность выстрелить в Чубайса - «Спорт» » «Новости Дня»
Поликсена
Опубликовано: 08:01, 28 мая 2019
Спорт

Познер оценил возможность выстрелить в Чубайса - «Спорт»

Ведущий сравнил его с «камикадзе» Известный тележурналист Владимир Познер заявил, что у общества сформировалось несправедливое отношение к политическому деятелю Анатолию Чубайсу. Ведущий убежден, что одному из идеологов экономических реформ 1990-х годов «живется очень непросто». Один из читателей поинтересовался у...
Познер оценил возможность выстрелить в Чубайса - «Спорт»
Познер оценил возможность выстрелить в Чубайса - «Спорт»

Ведущий сравнил его с «камикадзе»



Известный тележурналист Владимир Познер заявил, что у общества сформировалось несправедливое отношение к политическому деятелю Анатолию Чубайсу. Ведущий убежден, что одному из идеологов экономических реформ 1990-х годов «живется очень непросто».



Один из читателей поинтересовался у Познера, смог бы он чисто гипотетически застрелить Чубайса и стать «народным героем».



Публицист вспомнил, что однажды во время интервью спросил у главы госкорпорации «Роснано», как ему живется с осознанием всеобщей ненависти в свой адрес. Перед тем как ответить, Чубайс выдержал 15-секундную паузу, что, по телевизионным меркам, очень много. Тогда Познер и сделал вывод, что политику «живется очень непросто».



Телеведущий убежден, что многие реформаторы после распада Советского Союза были вынуждены принимать непопулярные решения, так как не видели иного пути. Но говорить о том, что они не любили свою страну, было бы неправильно, считает Познер.



«Вы совершенно не знаете, с чем столкнулись так называемые "камикадзе", то есть те, которые пришли к власти, когда вы стояли в очереди за мясом, которого не было», — заявил он.



Познер сравнил «абсолютно несправедливое» отношение россиян к Чубайсу с нелюбовью к первому и единственному президенту СССР Михаилу Горбачеву. Журналист отметил, что Горбачев не желал разваливать Союз, а хотел его изменить, «чтобы не было такого, что русские — главные, а остальные — второстепенные».


Ведущий сравнил его с «камикадзе» Известный тележурналист Владимир Познер заявил, что у общества сформировалось несправедливое отношение к политическому деятелю Анатолию Чубайсу. Ведущий убежден, что одному из идеологов экономических реформ 1990-х годов «живется очень непросто». Один из читателей поинтересовался у Познера, смог бы он чисто гипотетически застрелить Чубайса и стать «народным героем». Публицист вспомнил, что однажды во время интервью спросил у главы госкорпорации «Роснано», как ему живется с осознанием всеобщей ненависти в свой адрес. Перед тем как ответить, Чубайс выдержал 15-секундную паузу, что, по телевизионным меркам, очень много. Тогда Познер и сделал вывод, что политику «живется очень непросто». Телеведущий убежден, что многие реформаторы после распада Советского Союза были вынуждены принимать непопулярные решения, так как не видели иного пути. Но говорить о том, что они не любили свою страну, было бы неправильно, считает Познер. «Вы совершенно не знаете, с чем столкнулись так называемые "камикадзе", то есть те, которые пришли к власти, когда вы стояли в очереди за мясом, которого не было», — заявил он. Познер сравнил «абсолютно несправедливое» отношение россиян к Чубайсу с нелюбовью к первому и единственному президенту СССР Михаилу Горбачеву. Журналист отметил, что Горбачев не желал разваливать Союз, а хотел его изменить, «чтобы не было такого, что русские — главные, а остальные — второстепенные».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика