Познер: православие лишает россиян любви к жизни » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:58, 15 мая 2019
Жизнь / Житомир / Россия / Другие / Русское кино и сериалы. / Люди / Видео / Все новости / Общество

Познер: православие лишает россиян любви к жизни

Фото: Инна Малышева МОСКВА, 15 мая, . Владимир Познер назвал православие безрадостной религией, которая не вызывает у россиян любовь к жизни. Телеведущий Владимир Познер ответил на вопрос читателя о том, почему у россиян нет такого вкуса к жизни, как во Франции. Он отметил, что причиной тому являются...
Познер: православие лишает россиян любви к жизни

Фото: Инна Малышева

МОСКВА, 15 мая, . Владимир Познер назвал православие безрадостной религией, которая не вызывает у россиян любовь к жизни.

Телеведущий Владимир Познер ответил на вопрос читателя о том, почему у россиян нет такого вкуса к жизни, как во Франции. Он отметил, что причиной тому являются несколько вещей, включая религию.

«Православие – безрадостная религия, тяжелая, призывающая ко всякого рода страданиям, лишениям, ради того, что когда-нибудь, потом… Она не вызывает желание жить сейчас хорошо», – считает Познер.

Второй причиной телеведущий назвал царизм, который существовал в России до XX века. По его мнению, из-за крепостного права, очень долго существовавшего в нашей стране, радости у людей было не так уж и много.

«То, что Россия единственная европейская страна, которая превратила собственный народ в рабов, в виде крепостных, тоже не то чтобы очень веселая жизнь. И то, что ее история, начиная с татарского ига и далее везде, – тяжелая, трагическая», – отметил Познер.

Все эти факторы вряд ли смогут сформировать любовь к жизни у россиян, но зато они формируют упорство, отчаянную смелость, русский размах и другие качества россиян. Любые другие, кроме любви к жизни, считает телеведущий.


Фото: Инна Малышева МОСКВА, 15 мая, . Владимир Познер назвал православие безрадостной религией, которая не вызывает у россиян любовь к жизни. Телеведущий Владимир Познер ответил на вопрос читателя о том, почему у россиян нет такого вкуса к жизни, как во Франции. Он отметил, что причиной тому являются несколько вещей, включая религию. «Православие – безрадостная религия, тяжелая, призывающая ко всякого рода страданиям, лишениям, ради того, что когда-нибудь, потом… Она не вызывает желание жить сейчас хорошо», – считает Познер. Второй причиной телеведущий назвал царизм, который существовал в России до XX века. По его мнению, из-за крепостного права, очень долго существовавшего в нашей стране, радости у людей было не так уж и много. «То, что Россия единственная европейская страна, которая превратила собственный народ в рабов, в виде крепостных, тоже не то чтобы очень веселая жизнь. И то, что ее история, начиная с татарского ига и далее везде, – тяжелая, трагическая», – отметил Познер. Все эти факторы вряд ли смогут сформировать любовь к жизни у россиян, но зато они формируют упорство, отчаянную смелость, русский размах и другие качества россиян. Любые другие, кроме любви к жизни, считает телеведущий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика