Число пострадавших от взрывов в Красноярском крае возросло до семи - «Спорт» » «Новости Дня»
Октябрина
Опубликовано: 16:36, 05 августа 2019
Спорт

Число пострадавших от взрывов в Красноярском крае возросло до семи - «Спорт»

Число пострадавших от взрывов в военной части у деревни Каменка в Красноярском крае возросло до семи. Как сообщает ТАСС, двое из пострадавших являются военными.  Двое из пострадавших доставлены в больницу с осколочными ранениями, еще двое получили ожоги.  По информации источника агентства в силовых структурах,...
Число пострадавших от взрывов в Красноярском крае возросло до семи - «Спорт»
Число пострадавших от взрывов в Красноярском крае возросло до семи - «Спорт»

Число пострадавших от взрывов в военной части у деревни Каменка в Красноярском крае возросло до семи. Как сообщает ТАСС, двое из пострадавших являются военными. 



Двое из пострадавших доставлены в больницу с осколочными ранениями, еще двое получили ожоги. 



По информации источника агентства в силовых структурах, горят две площадки, в общей сложности на них находятся около 40 тыс. артиллерийских снарядов калибра 125 мм и 152 мм.



Взрывной волной выбило окна в жилых домах. Личный состав склада эвакуирован, МЧС России проводит эвакуацию населения в радиусе 20 км от хранилища. По данным министерства, эвакуация жителей идет из двух населенных пунктов — Новый Улуй и Каменка. Источник ТАСС сообщает, что решается вопрос об эвакуации из населенных пунктов Малый Улуй и Улуй. 



Мэр Ачинска Илай Ахметов заявил, что эвакуированных из Каменки отправят в Ачинск и Ачинский район.



Территория воинской части оцеплена. Штатные дежурные расчеты приняли меры, чтобы не допустить распространения огня и обеспечить безопасность на месте ЧП, сообщили в Центральном военном округе. 



К тушению привлекли пожарную бронетехнику из состава пожарной команды склада. На место ЧП направили два специализированных пожарных поезда.



Угрозы для жизни и здоровья жителей Ачинска нет, сообщили в администрации города.



Губернатор края Александр Усс вылетел в Ачинск. Там пройдет заседание оперативного штаба. 



 



Также на место ЧП министр обороны Сергей Шойгу направил своего зама — генерала армии Дмитрия Булгакова.


Число пострадавших от взрывов в военной части у деревни Каменка в Красноярском крае возросло до семи. Как сообщает ТАСС, двое из пострадавших являются военными. Двое из пострадавших доставлены в больницу с осколочными ранениями, еще двое получили ожоги. По информации источника агентства в силовых структурах, горят две площадки, в общей сложности на них находятся около 40 тыс. артиллерийских снарядов калибра 125 мм и 152 мм. Взрывной волной выбило окна в жилых домах. Личный состав склада эвакуирован, МЧС России проводит эвакуацию населения в радиусе 20 км от хранилища. По данным министерства, эвакуация жителей идет из двух населенных пунктов — Новый Улуй и Каменка. Источник ТАСС сообщает, что решается вопрос об эвакуации из населенных пунктов Малый Улуй и Улуй. Мэр Ачинска Илай Ахметов заявил, что эвакуированных из Каменки отправят в Ачинск и Ачинский район. Территория воинской части оцеплена. Штатные дежурные расчеты приняли меры, чтобы не допустить распространения огня и обеспечить безопасность на месте ЧП, сообщили в Центральном военном округе. К тушению привлекли пожарную бронетехнику из состава пожарной команды склада. На место ЧП направили два специализированных пожарных поезда. Угрозы для жизни и здоровья жителей Ачинска нет, сообщили в администрации города. Губернатор края Александр Усс вылетел в Ачинск. Там пройдет заседание оперативного штаба. Также на место ЧП министр обороны Сергей Шойгу направил своего зама — генерала армии Дмитрия Булгакова.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика