Спорт
Жан Беленюк: Вероятнее всего, это был мой последний чемпионат мира - «Спорт»
Украинский боец греко-римского манера Жан Беленюк, выступающий в весовой категории до 87 кг завоевал золото на чемпионате мира по спортивной войне, идущем в эти дни в Нур-Султане(Казахстан).
Чемпион прокомментировал собственный успех и отметил, что, скорее итого, для него это был завершающий чемпионат мира.
«Вот и закончился чемпионат мира для бойцов греко-римского манера. Для меня, вероятнее итого, это остатнее мировое первенство, безумно рад закончить его на длиннейшей ступени пьедестала почета.
В копилке нашей сборной одна медаль и две лицензии на олимпийские игры в Токио(60 кг и 87 кг). Сейчас собираем вещи и выезжаем в аэропорт. Я индивидуально больно истосковался за домом, настолько что дожидаюсь с нетерпением возвращения на кровную землю», – написал Беленюк в Instagram.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Срочный выезд врача-нарколога на дом
Сводка СВО, утро 9 сентября. Возмездие: Киев в ужасе от русских FPV-дронов - «Спецоперация»
Добить Киев, чтобы не встал. Осень в Донбассе обещает быть очень кровавой - «Спецоперация»
Кровь от крови. Юного офицера ВСУ ликвидировали вслед за его отцом - «Спецоперация»
Отомстили: бойцы РФ взяли Юнаковку, откуда шли набеги и обстрелы Курска - «Спецоперация»
Читайте также:

Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»

Жан Беленюк – чемпион мира по греко-римской борьбе до 87 кг (+Видео) - «Спорт»

Борис Джонсон лидирует в борьбе за пост премьера Великобритании - «Новости дня»

Жан Беленюк завоевал золото на чемпионате Европы по греко-римской борьбе - «Спорт»