Спорт / Другие
Украинские биатлонистки завершили последний летний сбор в Обертиллиахе - «Биатлон»

Женская сборная Украины по биатлону завершила сбор в австрийском Обертиллиахе, который является последним перед заключительным этапом подготовки к сезону – вкаткой на снегу.
На сборе в Австрии помимо основной команды в составе Елены Пидгрушной, Дарьи Блашко, Юлии Журавок, Ольги Абрамовой и Надежды Белкиной, работали юниорская группа Ильи Лопухова в составе Анны Кривонос, Екатерины Бех, Анастасии Рассказовой и Оксаны Москаленко, а также сестры Семеренко под руководством Григория Шамрая. Последние вернулись в Украину на день раньше основной команды – 15 октября.
После недельного отдыха дома, 23 октября, сборная Украины отправится на заключительный тренировочный сбор, который пройдет сразу в двух местах. Первая часть вкатки состоится в финском Воукатти, а вторая – в норвежском Шушене, где команда планирует принять участие в традиционных предсезонных стартах Кубка Норвегии.
Отметим, что Анастасия Меркушина после летнего чемпионата Украины в Чернигове отправилась на сбор в Тысовец, где работала вместе с сестрой под руководством своего тренера-отца Олега. Далее тернопольская биатлонистка отправляется в Норвегию, где будет тренироваться на снегу вплоть до первых стартов.
В свою очередь мужская сборная Украины под руководством Юрая Санитры продолжает работу в австрийском Рамзау, где периодически поднимается на ледник для катания на лыжах. Там же, со сборной Словении, тренируется Юлия Джима.
Напомним, первый этап Кубка мира сезона 2019/2020 стартует 30 ноября в шведском Эстерсунде.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
The Times: Трамп считает, что Зеленский пытается блефовать - «Общество»
Осужденная за теракт в кафе Трепова не стала подавать кассационную жалобу - «Общество»
Песков: уровень контактов с США по Украине предстоит определить - «Общество»
Тепличный бум. Помидоры завязываются на 100% и плодоносят 9 месяцев - «Общество»
Во имя науки. Сбер выплатит ученым и исследователям премии до 30 млн рублей - «Общество»
Читайте также:
На КМ по биатлону за Украину дебютирует девушка, которая к ОИ в Пекине станет лидером команды - «Биатлон»
Юлия Журавок – серебряный призер чемпионата Европы по биатлону в индивидуальной гонке - «Биатлон»
Вита Семеренко выиграла бронзу в гонке преследования на ЧМ по летнему биатлону - «Биатлон»
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»
