Историк СПбГУ задержан с отрезанными женскими руками. В его квартире — труп и пила - «Спорт» » «Новости Дня»
Вера
Опубликовано: 00:11, 10 ноября 2019
Спорт

Историк СПбГУ задержан с отрезанными женскими руками. В его квартире — труп и пила - «Спорт»

Жертвой могла стать студентка, с которой у него был роман Жуткая история произошла сегодня утром в Петербурге на набережной реки Мойка. Из водоема достали 63-летнего профессора Санкт-Петербургского государственного университета Олега Соколова, в рюкзаке которого были две отрезанные по локоть женские руки и пистолет...
Историк СПбГУ задержан с отрезанными женскими руками. В его квартире — труп и пила - «Спорт»
Историк СПбГУ задержан с отрезанными женскими руками. В его квартире — труп и пила - «Спорт»

Жертвой могла стать студентка, с которой у него был роман



Жуткая история произошла сегодня утром в Петербурге на набережной реки Мойка. Из водоема достали 63-летнего профессора Санкт-Петербургского государственного университета Олега Соколова, в рюкзаке которого были две отрезанные по локоть женские руки и пистолет. Об инциденте сообщило ГСУ СКР по Санкт-Петербургу. Было возбуждено дело об убийстве. Самого историка госпитализировали с переохлаждением. По предварительным данным, он был пьян. 



По информации 47news, оперативники пришли с обыском в квартиру Соколова, который живет неподалеку от места происшествия. Там они обнаружили женское тело, отрезанную голову и окровавленную пилу. Издание пишет, что убитой могла быть родственница историка. 



Телеграм-канал «112» сообщает, что Соколов признался в преступлении. По его словам, он встречался со студенткой, вчера вечером они сильно поругались. В ходе ссоры он убил девушку, а от тела решил избавиться. Mash пишет, что погибшая 24-летняя бывшая студентка Соколова вместе с ним работала над научным трудом о личности Наполеона.



 






Олег Соколов — известный историк. Он является специалистом по военной истории Франции, считается одним из основоположников движения военно-исторической реконструкции в России. Президент общероссийского военно-исторического движения, которое организует реконструкцию военных сражений периода наполеоновских войн. Среди единомышленников известен как «Сир». 



В 1998, 2000 и 2002 годах Соколов преподавал в Сорбонском университете в качестве «приглашенного профессора». Является автором более 30 научных работ, изданных в России, Франции, Испании, Чехии. 



«В Университете шокированы этим известием. Мы выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибшей», — сообщили в пресс-службе СПбУ. 



В мае 2018 года «Московский комсомолец» публиковал письмо одной из студенток, которая встречалась с Соколовым. Девушка рассказала, что историк жестоко избил ее, когда узнал, что она намерена от него уйти. Якобы он угрожал ее изуродовать, при этом поднося к лицу включенный утюг, душил. 


Жертвой могла стать студентка, с которой у него был роман Жуткая история произошла сегодня утром в Петербурге на набережной реки Мойка. Из водоема достали 63-летнего профессора Санкт-Петербургского государственного университета Олега Соколова, в рюкзаке которого были две отрезанные по локоть женские руки и пистолет. Об инциденте сообщило ГСУ СКР по Санкт-Петербургу. Было возбуждено дело об убийстве. Самого историка госпитализировали с переохлаждением. По предварительным данным, он был пьян. По информации 47news, оперативники пришли с обыском в квартиру Соколова, который живет неподалеку от места происшествия. Там они обнаружили женское тело, отрезанную голову и окровавленную пилу. Издание пишет, что убитой могла быть родственница историка. Телеграм-канал «112» сообщает, что Соколов признался в преступлении. По его словам, он встречался со студенткой, вчера вечером они сильно поругались. В ходе ссоры он убил девушку, а от тела решил избавиться. Mash пишет, что погибшая 24-летняя бывшая студентка Соколова вместе с ним работала над научным трудом о личности Наполеона. Олег Соколов — известный историк. Он является специалистом по военной истории Франции, считается одним из основоположников движения военно-исторической реконструкции в России. Президент общероссийского военно-исторического движения, которое организует реконструкцию военных сражений периода наполеоновских войн. Среди единомышленников известен как «Сир». В 1998, 2000 и 2002 годах Соколов преподавал в Сорбонском университете в качестве «приглашенного профессора». Является автором более 30 научных работ, изданных в России, Франции, Испании, Чехии. «В Университете шокированы этим известием. Мы выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибшей», — сообщили в пресс-службе СПбУ. В мае 2018 года «Московский комсомолец» публиковал письмо одной из студенток, которая встречалась с Соколовым. Девушка рассказала, что историк жестоко избил ее, когда узнал, что она намерена от него уйти. Якобы он угрожал ее изуродовать, при этом поднося к лицу включенный утюг, душил.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика