На путь космического зонда «Hayabusa2» к Земле уйдёт около года - «Спорт» » «Новости Дня»
Христина
Опубликовано: 16:46, 15 ноября 2019
Спорт

На путь космического зонда «Hayabusa2» к Земле уйдёт около года - «Спорт»

Японская межпланетная станция «Hayabusa2» («Хаябуса-2») после успешного завершения миссии покинула астероид Рюгу и направилась к Земле, сообщило во вторник в своём аккаунте в Twitter Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA).  
На путь космического зонда «Hayabusa2» к Земле уйдёт около года - «Спорт»

Японская межпланетная станция «Hayabusa2» («Хаябуса-2») после успешного завершения миссии покинула астероид Рюгу и направилась к Земле, сообщило во вторник в своём аккаунте в Twitter Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA).



 




На путь космического зонда «Hayabusa2» к Земле уйдёт около года - «Спорт»


Космический аппарат доставит на Землю образцы грунта, собранные в ходе бурения на астероиде. «Hayabusa2» был отправлен на астероид Рюгу, находящийся на расстоянии от Земли около 340 млн км, в декабре 2014 года. 



Согласно планам космического агентства, «Hayabusa2» достигнет орбиты Земли в конце 2020 года, после чего сбросит капсулу с собранными образцами, которая, предположительно, приземлится в запретной зоне (Woomera Prohibited Area, WPA) пустыни в Южной Австралии.






В отличие от космического аппарата Hayabusa, который вошёл в атмосферу Земли, Hayabusa2 должен совершить манёвр по уходу после отделения капсулы. Это позволит и в дальнейшем использовать космический аппарат для исследований в космосе.



 



Если всё пройдёт успешно, и капсула с образцами будет доставлена на Землю, ученые получат возможность изучить образцы пород с Рюгу, что может пролить свет на историю возникновения Солнечной системы.


Японская межпланетная станция «Hayabusa2» («Хаябуса-2») после успешного завершения миссии покинула астероид Рюгу и направилась к Земле, сообщило во вторник в своём аккаунте в Twitter Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA). Космический аппарат доставит на Землю образцы грунта, собранные в ходе бурения на астероиде. «Hayabusa2» был отправлен на астероид Рюгу, находящийся на расстоянии от Земли около 340 млн км, в декабре 2014 года. Согласно планам космического агентства, «Hayabusa2» достигнет орбиты Земли в конце 2020 года, после чего сбросит капсулу с собранными образцами, которая, предположительно, приземлится в запретной зоне (Woomera Prohibited Area, WPA) пустыни в Южной Австралии. В отличие от космического аппарата Hayabusa, который вошёл в атмосферу Земли, Hayabusa2 должен совершить манёвр по уходу после отделения капсулы. Это позволит и в дальнейшем использовать космический аппарат для исследований в космосе. Если всё пройдёт успешно, и капсула с образцами будет доставлена на Землю, ученые получат возможность изучить образцы пород с Рюгу, что может пролить свет на историю возникновения Солнечной системы.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика