Тирил Экхофф возмущена тем, что в сборной Франции спортсменок заставляют худеть - «Биатлон» » «Новости Дня»
Goldman
Опубликовано: 16:22, 16 ноября 2019
Спорт / Другие

Тирил Экхофф возмущена тем, что в сборной Франции спортсменок заставляют худеть - «Биатлон»

Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф резко отреагировала на информацию, что в сборной Франции нескольких спортсменок заставили похудеть перед началом сезона. «На мой взгляд, это на грани. Я немного шокирована...
Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф резко отреагировала на информацию, что в сборной Франции нескольких спортсменок заставили похудеть перед началом сезона.
«На мой взгляд, это на грани. Я немного шокирована тем, что тренер может влиять на молодых девушек. И какие у этого будут последствия для здоровья?
В нашем виде спорта результат на самом деле зависит от формы. Нужно контролировать вес, и это нормально – сбросить несколько килограммов для улучшения показателей. Однако спортсмен должен принять такое решение самостоятельно.
Такого не могло случиться в нашей сборной. Но подобные вещи происходят и в Норвегии. Это может вызвать расстройства пищевого поведения», – приводит слова Экхофф NRK.
«Это уже не подростки, мы можем четко проговорить с ними такие вещи. Мы всего лишь попросили их быть немного аккуратнее в еде в течение пары месяцев.
У нас никогда не было расстройств пищевого поведения в команде. Спортсменки просят нас говорить, когда мы чувствуем, что с их питанием что-то не так, и мы это делаем», – сказал тренер француженок Стефан Бутье.

Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф резко отреагировала на информацию, что в сборной Франции нескольких спортсменок заставили похудеть перед началом сезона. «На мой взгляд, это на грани. Я немного шокирована тем, что тренер может влиять на молодых девушек. И какие у этого будут последствия для здоровья? В нашем виде спорта результат на самом деле зависит от формы. Нужно контролировать вес, и это нормально – сбросить несколько килограммов для улучшения показателей. Однако спортсмен должен принять такое решение самостоятельно. Такого не могло случиться в нашей сборной. Но подобные вещи происходят и в Норвегии. Это может вызвать расстройства пищевого поведения», – приводит слова Экхофф NRK. «Это уже не подростки, мы можем четко проговорить с ними такие вещи. Мы всего лишь попросили их быть немного аккуратнее в еде в течение пары месяцев. У нас никогда не было расстройств пищевого поведения в команде. Спортсменки просят нас говорить, когда мы чувствуем, что с их питанием что-то не так, и мы это делаем», – сказал тренер француженок Стефан Бутье.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика