Юрай Санитра: Хотим найти оптимальный состав мужской эстафетной команды - «Биатлон» » «Новости Дня»
Евдокия
Опубликовано: 12:15, 07 декабря 2019
Спорт / Другие

Юрай Санитра: Хотим найти оптимальный состав мужской эстафетной команды - «Биатлон»

Старший тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра прокомментировал выбор биатлонистов на первую классическую эстафету сезона. На этапе Кубка мира в Эстерсунде украинская команды впервые побежит в обновленном...
Юрай Санитра: Хотим найти оптимальный состав мужской эстафетной команды - «Биатлон»
Юрай Санитра: Хотим найти оптимальный состав мужской эстафетной команды - «Биатлон»
Старший тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра прокомментировал выбор биатлонистов на первую классическую эстафету сезона. На этапе Кубка мира в Эстерсунде украинская команды впервые побежит в обновленном составе.

Юрай Санитра: «Спортсменов на эстафету в Эстерсунде мы выбирали с учетом системы, по которой планируем работать в этом сезоне. Хотим найти оптимальный состав команды, чтобы определиться с позициями к чемпионату мира в Антхольц-Антерсельве.

Учитывая анализы и заключения врачей, Антон Дудченко и Тарас Лесюк еще не восстановились после тяжелого старта на 20 км. Поэтому мы решили, что состав эстафеты в Эстерсунде будет выглядеть так: первым побежит Артем Тищенко, ведь он хорошо пробежал одиночную смешанную эстафету и, если будет бежать так же, то я не переживаю за результат.

Артем Прима будет вторым, потому что он – опытный спортсмен. На третьем этапе побежит Руслан Ткаленко, который уже имеет опыт эстафеты в Эстерсунде. Относительно финишера Дмитрия Пидручного – вопросов не возникало. Погоду прогнозируют лучше, чем была во время индивидуальной гонки. Если все покажут свой максимум, то будет хороший результат».

Старший тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра прокомментировал выбор биатлонистов на первую классическую эстафету сезона. На этапе Кубка мира в Эстерсунде украинская команды впервые побежит в обновленном составе. Юрай Санитра: «Спортсменов на эстафету в Эстерсунде мы выбирали с учетом системы, по которой планируем работать в этом сезоне. Хотим найти оптимальный состав команды, чтобы определиться с позициями к чемпионату мира в Антхольц-Антерсельве. Учитывая анализы и заключения врачей, Антон Дудченко и Тарас Лесюк еще не восстановились после тяжелого старта на 20 км. Поэтому мы решили, что состав эстафеты в Эстерсунде будет выглядеть так: первым побежит Артем Тищенко, ведь он хорошо пробежал одиночную смешанную эстафету и, если будет бежать так же, то я не переживаю за результат. Артем Прима будет вторым, потому что он – опытный спортсмен. На третьем этапе побежит Руслан Ткаленко, который уже имеет опыт эстафеты в Эстерсунде. Относительно финишера Дмитрия Пидручного – вопросов не возникало. Погоду прогнозируют лучше, чем была во время индивидуальной гонки. Если все покажут свой максимум, то будет хороший результат».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика