Василий Карленко - о причинах слабых выступлений украинских биатлонистов на старте сезона - «Биатлон» » «Новости Дня»
Tracey
Опубликовано: 00:02, 11 декабря 2020
Спорт / Другие

Василий Карленко - о причинах слабых выступлений украинских биатлонистов на старте сезона - «Биатлон»

Сборная Украины по биатлону проложила два стартовых этапа Кубка мира, по итогам которых имеет лишь три попадания в топ-10 в личных гонках В зачете Кубка наций мужчины идут вне топ-10, а женщины - на седьмом месте. Вице-президент...
Василий Карленко - о причинах слабых выступлений украинских биатлонистов на старте сезона - «Биатлон»
Василий Карленко - о причинах слабых выступлений украинских биатлонистов на старте сезона - «Биатлон»
Сборная Украины по биатлону проложила два стартовых этапа Кубка мира, по итогам которых имеет лишь три попадания в топ-10 в личных гонках

В зачете Кубка наций мужчины идут вне топ-10, а женщины - на седьмом месте.

Вице-президент федерации биатлона Украины Василий Карленко прокомментировал выступление украинских спортсменов и наименовал причины их легкой формы.

Карленко: «Я очень доволен тем, будто барышни себя показали в эстафетной гонке на втором этапе в Контиолахти. После первого спринта были кое-какие безнадежные расположения. Я считаю, что барышни собрались и показали достойный результат, несмотря на штрафные миры Виты Семеренко и Елены Пидгрушной.

Впрочем, есть две основные причины, по каким могут возникнуть проблемы с итогом. Первая вина: надобно помнить, что это базовый год для подготовки к Олимпиаде. У нас две задачи: сохранить барышень, чтобы они выполнили большенный объем нагрузок и стартовали достаточное численность гонок, а также задача - подтянуть молодежь.

Вторая вина - это срыв подготовки в октябре. Команде пришлось возвращаться из австрийского "глетчера" в Украину, прерывать акклиматизацию и подготовку. Мы видали, что начальный этап для дядек и баб будто бы и не состоялся, потому что была "ломка". Переезды, возвращение, а при планомерной подготовке, это недопустимо. Я считаю, что спад это нормально, однако уже на заключительных гонках второго этапа мы завидели наших биатлонистов на абсолютно дружком уровне. В дальнейшем они догонят то, что затеряли на первом этапе».

Сборная Украины по биатлону проложила два стартовых этапа Кубка мира, по итогам которых имеет лишь три попадания в топ-10 в личных гонках В зачете Кубка наций мужчины идут вне топ-10, а женщины - на седьмом месте. Вице-президент федерации биатлона Украины Василий Карленко прокомментировал выступление украинских спортсменов и наименовал причины их легкой формы. Карленко: «Я очень доволен тем, будто барышни себя показали в эстафетной гонке на втором этапе в Контиолахти. После первого спринта были кое-какие безнадежные расположения. Я считаю, что барышни собрались и показали достойный результат, несмотря на штрафные миры Виты Семеренко и Елены Пидгрушной. Впрочем, есть две основные причины, по каким могут возникнуть проблемы с итогом. Первая вина: надобно помнить, что это базовый год для подготовки к Олимпиаде. У нас две задачи: сохранить барышень, чтобы они выполнили большенный объем нагрузок и стартовали достаточное численность гонок, а также задача - подтянуть молодежь. Вторая вина - это срыв подготовки в октябре. Команде пришлось возвращаться из австрийского "глетчера" в Украину, прерывать акклиматизацию и подготовку. Мы видали, что начальный этап для дядек и баб будто бы и не состоялся, потому что была "ломка". Переезды, возвращение, а при планомерной подготовке, это недопустимо. Я считаю, что спад это нормально, однако уже на заключительных гонках второго этапа мы завидели наших биатлонистов на абсолютно дружком уровне. В дальнейшем они догонят то, что затеряли на первом этапе».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика