Урош Велепец: Мне жаль, если кто-то из девушек в итоге будет работать отдельно - «Биатлон» » «Новости Дня»
Нонна
Опубликовано: 00:02, 20 мая 2021
Спорт / Другие

Урош Велепец: Мне жаль, если кто-то из девушек в итоге будет работать отдельно - «Биатлон»

Старший тренер бабской сборной Украины по биатлону Урош Велепец имеет будет амбициозные планы на ждущий олимпийский сезон. Об этом он поделился в интервью biathlon.com.ua. - Урош, миновало чуть более двух...
Урош Велепец: Мне жаль, если кто-то из девушек в итоге будет работать отдельно - «Биатлон»
Урош Велепец: Мне жаль, если кто-то из девушек в итоге будет работать отдельно - «Биатлон»
Старший тренер бабской сборной Украины по биатлону Урош Велепец имеет будет амбициозные планы на ждущий олимпийский сезон. Об этом он поделился в интервью biathlon.com.ua.

- Урош, миновало чуть более двух недель с момента Вашего вторичного направления на должность старшего тренера бабской сборной Украины. За этот стадия Вам удалось сформировать общую картину подготовки команды к олимпийскому сезону?
- Ага, безусловно. Нам надобно найти оптимальный вариант подготовки. Безусловно, может случиться и настолько, что придется тренироваться в Украине, будто в былом году, до августа или сентября. Однако мы исходили из того, что все будет в распорядке, и нам удастся в запланированные сроки выехать на горные сборы за границу. Потому что Олимпиада – сама по себе горная, и это накладывает капитальный печать на график подготовки. Мы подготовили схему тренировочных сборов и гадаем, что по этой схеме и будем работать.

- Особенностью подготовки нашей команды будет труд спортсменок в нескольких группах. Вы уже обсуждали с Олегом Меркушиным и Григорием Шамраем принципы взаимодействия в межсезонье?Когда и где вы будете «пересекаться», чтобы иметь возможность контролировать процесс подготовки Насти, Виты и Вались?
- Безусловно, мне жаль, если некто из барышень в итоге будет работать врозь. Потому что олимпийский сезон – подобный, в каком надобно всех собирать вкупе, делать спарринги, повышать уровень всякой спортсменки, чтобы все они могли претендовать на возвышенный результат. Настолько, будто было в первые два года моей работы в Украине. Потому сейчас в Киеве я беседовал с Олегом и Григорием(Меркушиным и Шамраем – прим.), и у нас есть две недели, чтобы принять решение о формате совместной работы. Потому что уже с 1 мая начинается деятельная подготовка к сезону, в течение коей будет составлена программа на всякий день.

Я бы алкал какие-то сборы проложить с Григорием, потому что прежде мы очень важнецки вкалывали вкупе. И сравнительно Виты и Вались я считаю, что это – важнецкий вариант: вернуть их к работе с тренером, какой их важнецки знает. Однако периодически и для Григория, и для меня будет здорово сравнивать состояние барышень, чтобы понимать, будто работать отдаленнее. Сестры Семеренко нужны команде. Надеюсь, Валю и Виту удастся вывести на уровень двух-, трехлетней давности, когда бедственно было представить эстафетную команду без их участия. И их опыт и талант могут велико помочь команде. Я уже вырос из того тренерского возраста, когда величаво было – «твой» или «мой» спортсмен попадает в состав. И сейчас величаво всего – что будет более здорово для команды. Ну и, безусловно, чтобы всякая из барышень смогла максимально реализовать собственный потенциал при подготовке к Олимпиаде и на самих Олимпийских Играх.

Старший тренер бабской сборной Украины по биатлону Урош Велепец имеет будет амбициозные планы на ждущий олимпийский сезон. Об этом он поделился в интервью biathlon.com.ua. - Урош, миновало чуть более двух недель с момента Вашего вторичного направления на должность старшего тренера бабской сборной Украины. За этот стадия Вам удалось сформировать общую картину подготовки команды к олимпийскому сезону? - Ага, безусловно. Нам надобно найти оптимальный вариант подготовки. Безусловно, может случиться и настолько, что придется тренироваться в Украине, будто в былом году, до августа или сентября. Однако мы исходили из того, что все будет в распорядке, и нам удастся в запланированные сроки выехать на горные сборы за границу. Потому что Олимпиада – сама по себе горная, и это накладывает капитальный печать на график подготовки. Мы подготовили схему тренировочных сборов и гадаем, что по этой схеме и будем работать. - Особенностью подготовки нашей команды будет труд спортсменок в нескольких группах. Вы уже обсуждали с Олегом Меркушиным и Григорием Шамраем принципы взаимодействия в межсезонье?Когда и где вы будете «пересекаться», чтобы иметь возможность контролировать процесс подготовки Насти, Виты и Вались? - Безусловно, мне жаль, если некто из барышень в итоге будет работать врозь. Потому что олимпийский сезон – подобный, в каком надобно всех собирать вкупе, делать спарринги, повышать уровень всякой спортсменки, чтобы все они могли претендовать на возвышенный результат. Настолько, будто было в первые два года моей работы в Украине. Потому сейчас в Киеве я беседовал с Олегом и Григорием(Меркушиным и Шамраем – прим.), и у нас есть две недели, чтобы принять решение о формате совместной работы. Потому что уже с 1 мая начинается деятельная подготовка к сезону, в течение коей будет составлена программа на всякий день. Я бы алкал какие-то сборы проложить с Григорием, потому что прежде мы очень важнецки вкалывали вкупе. И сравнительно Виты и Вались я считаю, что это – важнецкий вариант: вернуть их к работе с тренером, какой их важнецки знает. Однако периодически и для Григория, и для меня будет здорово сравнивать состояние барышень, чтобы понимать, будто работать отдаленнее. Сестры Семеренко нужны команде. Надеюсь, Валю и Виту удастся вывести на уровень двух-, трехлетней давности, когда бедственно было представить эстафетную команду без их участия. И их опыт и талант могут велико помочь команде. Я уже вырос из того тренерского возраста, когда величаво было – «твой» или «мой» спортсмен попадает в состав. И сейчас величаво всего – что будет более здорово для команды. Ну и, безусловно, чтобы всякая из барышень смогла максимально реализовать собственный потенциал при подготовке к Олимпиаде и на самих Олимпийских Играх.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика