Фанат после скандала с флагом РФ хочет взять сербский на Australian Open - «Спорт» » «Новости Дня»
Катерина
Опубликовано: 18:24, 18 января 2023
Спорт

Фанат после скандала с флагом РФ хочет взять сербский на Australian Open - «Спорт»

Александар Джорович / РИА Новости Москва, 18 января - АиФ-Москва. Австралийский фанат тенниса русского происхождения Юджин Роутман, у которого отобрали флаг РФ на турнире Australian Open, заявил РИА Новости, что в следующий раз придет на матч с сербским флагом и перевернет его. Напомним, во время матча...
Фанат после скандала с флагом РФ хочет взять сербский на Australian Open - «Спорт»

Александар Джорович / РИА Новости
Москва, 18 января - АиФ-Москва.

Австралийский фанат тенниса русского происхождения Юджин Роутман, у которого отобрали флаг РФ на турнире Australian Open, заявил РИА Новости, что в следующий раз придет на матч с сербским флагом и перевернет его.



Напомним, во время матча между россиянкой и украинкой болельщики на трибунах развернули флаг РФ. Это вызвало недовольство у украинцев на трибунах. Они обратились к сотрудникам охраны и полицейским. После этого матча болельщикам запретили демонстрировать российский и белорусский флаги на Australian Open.



Роутман рассказал, что он пошел на матч Даниила Медведева с российским триколором. Секьюрити схватили мужчину и выпроводили со стадиона, конфисковав флаг и запретив фанату приходить на игры в течение 24 часов.


В пятницу болельщик снова пойдет на турнир, но на этот раз с сербским флагом, чтобы перевернуть его. Роутман не опасается проблем с полицейскими, так как с флагом Сербии он не нарушит правила.


Ранее теннисистка из России Камилла Рахимова сообщила, что не знает зрителей, которые развернули флаг РФ на ее матче против Катерины Байндль из Украины на Australian Open.



В посольстве РФ в Канберре ранее заявили, что решение Федерации тенниса Австралии о запрете появления российского и белорусского флагов на площадке турнира Australian Open - это пример «неприемлемой политизации спорта».


Александар Джорович / РИА Новости Москва, 18 января - АиФ-Москва. Австралийский фанат тенниса русского происхождения Юджин Роутман, у которого отобрали флаг РФ на турнире Australian Open, заявил РИА Новости, что в следующий раз придет на матч с сербским флагом и перевернет его. Напомним, во время матча между россиянкой и украинкой болельщики на трибунах развернули флаг РФ. Это вызвало недовольство у украинцев на трибунах. Они обратились к сотрудникам охраны и полицейским. После этого матча болельщикам запретили демонстрировать российский и белорусский флаги на Australian Open. Роутман рассказал, что он пошел на матч Даниила Медведева с российским триколором. Секьюрити схватили мужчину и выпроводили со стадиона, конфисковав флаг и запретив фанату приходить на игры в течение 24 часов. В пятницу болельщик снова пойдет на турнир, но на этот раз с сербским флагом, чтобы перевернуть его. Роутман не опасается проблем с полицейскими, так как с флагом Сербии он не нарушит правила. Ранее теннисистка из России Камилла Рахимова сообщила, что не знает зрителей, которые развернули флаг РФ на ее матче против Катерины Байндль из Украины на Australian Open. В посольстве РФ в Канберре ранее заявили, что решение Федерации тенниса Австралии о запрете появления российского и белорусского флагов на площадке турнира Australian Open - это пример «неприемлемой политизации спорта».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика