В Ханты-Мансийске медведь напал на сторожа » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:55, 11 июля 2019
Матчи / Видео / Все новости / Люди / Статистика / Жизнь / Путешествия / Общество / Россия

В Ханты-Мансийске медведь напал на сторожа

Фото: pxhere.com ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 июля, . На сторожа напал медведь, пришлось звать на помощь спасателей. Вечером 10 июля на сторожа, который находился в своей сторожке на территории рыбного завода, напал медведь. Он пытался проникнуть внутрь домика, в котором был человек, сообщает пресс-служба мобильного...
В Ханты-Мансийске медведь напал на сторожа

Фото: pxhere.com


ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 июля, . На сторожа напал медведь, пришлось звать на помощь спасателей.


Вечером 10 июля на сторожа, который находился в своей сторожке на территории рыбного завода, напал медведь. Он пытался проникнуть внутрь домика, в котором был человек, сообщает пресс-служба мобильного поисково-спасательного отряда «Центроспас-Югория».


Спасатели мгновенно откликнулдись на призыв о помощи. С помощью вертолета они оперативно добрались до указанного места и эвакуировали сторожа в город Ханты-Мансийск.


Сотрудники «Центроспас-Югория» предупреждают население о том, что встреча с медведем может быть крайне опасной. Он хищное животное и при виде жертвы захочет напасть на нее.
Чтобы избежать недружелюбной встречи, необходимо воспользоваться несколькими правилами, которые сохранят вам жизнь и здоровье:


необходимо передвигаться по лесу шумно, это отпугивает диких зверей, можно петь песни или громко разговаривать, стучать чем-то металлическим
медведи любят ходить по проложенным дорожкам, поэтому выбирая путь в обход, можно избежать встречи с ним
лучше ходить в лес компанией, а не в одиночестве, это рассредоточит внимание зверя и отпугнет его
никогда не приближаться к медвежатам, их мать всегда находится рядом и обязательно бросится на защиту своих детенышей


Специалисты говорят, что лесные звери просто так на людей не нападают. Причиной нападения может стать человек, спровоцировавший животное неправильным поведением, либо это мать с выводком, либо раненный или больной бешенством зверь.


Фото: pxhere.com ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 июля, . На сторожа напал медведь, пришлось звать на помощь спасателей. Вечером 10 июля на сторожа, который находился в своей сторожке на территории рыбного завода, напал медведь. Он пытался проникнуть внутрь домика, в котором был человек, сообщает пресс-служба мобильного поисково-спасательного отряда «Центроспас-Югория». Спасатели мгновенно откликнулдись на призыв о помощи. С помощью вертолета они оперативно добрались до указанного места и эвакуировали сторожа в город Ханты-Мансийск. Сотрудники «Центроспас-Югория» предупреждают население о том, что встреча с медведем может быть крайне опасной. Он хищное животное и при виде жертвы захочет напасть на нее. Чтобы избежать недружелюбной встречи, необходимо воспользоваться несколькими правилами, которые сохранят вам жизнь и здоровье: необходимо передвигаться по лесу шумно, это отпугивает диких зверей, можно петь песни или громко разговаривать, стучать чем-то металлическим медведи любят ходить по проложенным дорожкам, поэтому выбирая путь в обход, можно избежать встречи с ним лучше ходить в лес компанией, а не в одиночестве, это рассредоточит внимание зверя и отпугнет его никогда не приближаться к медвежатам, их мать всегда находится рядом и обязательно бросится на защиту своих детенышей Специалисты говорят, что лесные звери просто так на людей не нападают. Причиной нападения может стать человек, спровоцировавший животное неправильным поведением, либо это мать с выводком, либо раненный или больной бешенством зверь.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика