В Перми кондуктор устроила инвалиду выволочку из-за собаки-поводыря » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 15:08, 26 февраля 2019
Судьи / Все новости / Другие / Советы / Законы / Общество / Россия

В Перми кондуктор устроила инвалиду выволочку из-за собаки-поводыря

Фото: pixabay.com ПЕРМЬ, 26 февраля, . В Перми кондуктор автобуса потребовала, чтобы инвалид по зрению оплатил проезд собаки-поводыря. Неприятная ситуация произошла в Перми 25 февраля. В автобус № 16 зашел инвалид по зрению с собакой-поводырем. Мужчина встал в середине автобуса лицом к окну и встал немного позади собаки, чтобы животному не наступали на лапы. Далее в нему подошла кондуктор с фразой: «Че, оплачивать проезд то будем?». Судя по интонации, с которой прозвучал вопрос, женщина сразу была настроены к инвалиду враждебно.
В Перми кондуктор устроила инвалиду выволочку из-за собаки-поводыря

Фото: pixabay.com

ПЕРМЬ, 26 февраля, . В Перми кондуктор автобуса потребовала, чтобы инвалид по зрению оплатил проезд собаки-поводыря.

Неприятная ситуация произошла в Перми 25 февраля. В автобус № 16 зашел инвалид по зрению с собакой-поводырем. Мужчина встал в середине автобуса лицом к окну и встал немного позади собаки, чтобы животному не наступали на лапы. Далее в нему подошла кондуктор с фразой: «Че, оплачивать проезд то будем?». Судя по интонации, с которой прозвучал вопрос, женщина сразу была настроены к инвалиду враждебно. Сергей, будучи человеком интеллигентным, сдержанно ответил, что оплатит проезд и протянул деньги. Однако женщина продолжала вести себя по-хамски: «За проезд собаки 10 рублей!».

После этого инвалид, который уже не раз оказывался в подобной ситуации, предложил кондуктору почитать правила провоза собак-проводников. Согласно им, инвалид имеет право не оплачивать проезд животного при условии наличия у него специального документа. Совет мужчины вызвал у женщины возмущение: «Самый умный? Законами он мне тычет. Оплачивай проезд собаки!». После предложения Сергея вызвать сотрудников правоохранительных органов женщина сдалась и ушла в другой конец автобуса.

напоминает, что это далеко не первый случай вызывающего поведения кондукторов в общественном транспорте. Так, в начале февраля сотрудница транспортного предприятия, работавшая на автобусе № 77 в Перми, напала на пенсионерку и расцарапала ей лицо. Причиной стало то, что пожилая женщина предъявила льготный проездной билет, но пенсионное удостоверение забыла дома. Позже стало известно, что кондуктора понизили в должности до уборщицы.

В декабре в Екатеринбурге кондуктор выгнала из маршрутного автобуса незрячего мужчину с собакой, а также пообещала ему переломать руки и ноги, чтобы он больше не ездил в общественном транспорте. После этого прокуратура провела проверку, а хамка публично извинилась за свои слова. Инвалид пошел на мировую.

Фото: pixabay.com


Фото: pixabay.com ПЕРМЬ, 26 февраля, . В Перми кондуктор автобуса потребовала, чтобы инвалид по зрению оплатил проезд собаки-поводыря. Неприятная ситуация произошла в Перми 25 февраля. В автобус № 16 зашел инвалид по зрению с собакой-поводырем. Мужчина встал в середине автобуса лицом к окну и встал немного позади собаки, чтобы животному не наступали на лапы. Далее в нему подошла кондуктор с фразой: «Че, оплачивать проезд то будем?». Судя по интонации, с которой прозвучал вопрос, женщина сразу была настроены к инвалиду враждебно. Сергей, будучи человеком интеллигентным, сдержанно ответил, что оплатит проезд и протянул деньги. Однако женщина продолжала вести себя по-хамски: «За проезд собаки 10 рублей!». После этого инвалид, который уже не раз оказывался в подобной ситуации, предложил кондуктору почитать правила провоза собак-проводников. Согласно им, инвалид имеет право не оплачивать проезд животного при условии наличия у него специального документа. Совет мужчины вызвал у женщины возмущение: «Самый умный? Законами он мне тычет. Оплачивай проезд собаки!». После предложения Сергея вызвать сотрудников правоохранительных органов женщина сдалась и ушла в другой конец автобуса. напоминает, что это далеко не первый случай вызывающего поведения кондукторов в общественном транспорте. Так, в начале февраля сотрудница транспортного предприятия, работавшая на автобусе № 77 в Перми, напала на пенсионерку и расцарапала ей лицо. Причиной стало то, что пожилая женщина предъявила льготный проездной билет, но пенсионное удостоверение забыла дома. Позже стало известно, что кондуктора понизили в должности до уборщицы. В декабре в Екатеринбурге кондуктор выгнала из маршрутного автобуса незрячего мужчину с собакой, а также пообещала ему переломать руки и ноги, чтобы он больше не ездил в общественном транспорте. После этого прокуратура провела проверку, а хамка публично извинилась за свои слова. Инвалид пошел на мировую. Фото: pixabay.com

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика