В Екатеринбурге посадили застройщиков, обманувших дольщиков ЖК на Щербакова » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:38, 05 июня 2019
Другие / Видео / Все новости / Судьи / Общество / Россия

В Екатеринбурге посадили застройщиков, обманувших дольщиков ЖК на Щербакова

Фото: прокуратура Свердлоской области ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июня, . Чкаловский районный суд Екатеринбурга вынес приговор двум руководителям компании «Рубикон-Аэро Инвест» которые обманули дольщиков, вложивших свои миллионы в жилой комплекс на Щербакова. Как рассказали в региональной прокуратуре, «Рубикон-Аэро...
В Екатеринбурге посадили застройщиков, обманувших дольщиков ЖК на Щербакова

Фото: прокуратура Свердлоской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июня, . Чкаловский районный суд Екатеринбурга вынес приговор двум руководителям компании «Рубикон-Аэро Инвест» которые обманули дольщиков, вложивших свои миллионы в жилой комплекс на Щербакова.

Как рассказали в региональной прокуратуре, «Рубикон-Аэро Инвест» занималась строительством жилого комплекса на Щербакова, 20. После того, как две очереди были построены, застройщики привлекли к нему дольщиков. Всего дольщики и другие компании вложили в проект 782 миллиона рублей, но в само строительство было вложено только 397 миллионов, а остальные пропали.

Выяснилось, что более 548 миллионов рублей были потрачены на иные нужды, в том числе и на погашение долга за 2 очередь ЖК. Также застройщик взял в банке 60 миллионов в кредит и не погасил его.

Решением суда Владимиру Букину и Юрию Смирнягину назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Также оба на 2 года лишены права занимать должности с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями.


Фото: прокуратура Свердлоской области ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июня, . Чкаловский районный суд Екатеринбурга вынес приговор двум руководителям компании «Рубикон-Аэро Инвест» которые обманули дольщиков, вложивших свои миллионы в жилой комплекс на Щербакова. Как рассказали в региональной прокуратуре, «Рубикон-Аэро Инвест» занималась строительством жилого комплекса на Щербакова, 20. После того, как две очереди были построены, застройщики привлекли к нему дольщиков. Всего дольщики и другие компании вложили в проект 782 миллиона рублей, но в само строительство было вложено только 397 миллионов, а остальные пропали. Выяснилось, что более 548 миллионов рублей были потрачены на иные нужды, в том числе и на погашение долга за 2 очередь ЖК. Также застройщик взял в банке 60 миллионов в кредит и не погасил его. Решением суда Владимиру Букину и Юрию Смирнягину назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Также оба на 2 года лишены права занимать должности с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика