В Бразилии заявляют, что не предоставят США свою территорию для вторжения в Венесуэлу - «Происшествия» » «Новости Дня»
Пантелеймон
Опубликовано: 15:50, 22 февраля 2019
Украина / Происшествия и криминал

В Бразилии заявляют, что не предоставят США свою территорию для вторжения в Венесуэлу - «Происшествия»

Власти Бразилии не намерены предоставлять территорию страны для возможного военного вторжения США в Венесуэлу. Об этом заявил бразильский вице-президент Антониу Моурао, сообщает Deutsche Welle. По его убеждению, такая операция была бы "преждевременной и не имела смысла". Как отметил Моурао, ситуацию должны решить сами венесуэльцы. Как сообщалось, ранее президент США Дональд Трамп называл военное вмешательство в ситуацию "одним из вариантов". Временный президент Венесуэлы Хуан Гуайдо также не исключал военного вторжения США в
В Бразилии заявляют, что не предоставят США свою территорию для вторжения в Венесуэлу - «Происшествия»

Власти Бразилии не намерены предоставлять территорию страны для возможного военного вторжения США в Венесуэлу.


Об этом заявил бразильский вице-президент Антониу Моурао, сообщает Deutsche Welle.


По его убеждению, такая операция была бы "преждевременной и не имела смысла". Как отметил Моурао, ситуацию должны решить сами венесуэльцы.


Как сообщалось, ранее президент США Дональд Трамп называл военное вмешательство в ситуацию "одним из вариантов". Временный президент Венесуэлы Хуан Гуайдо также не исключал военного вторжения США в южноамериканской страны.


21 февраля глава Венесуэлы Николас Мадуро объявил о закрытии границы с Бразилией с вечера того же дня. Таким образом венесуэльские власти намерены помешать поставкам американской гуманитарной помощи, о которой просила оппозиция. С этой целью уже была закрыта граница с Колумбией. Мадуро категорически отказывается пропускать грузы из США под тем предлогом, что поставки гуманитарной помощи станут прикрытием для американского военного вторжения.


В мае 2018 года в Венесуэле состоялись выборы главы государства. По данным ЦИК страны, с 70-ю процентами голосов избирателей победу одержал действующий президент Мадуро. Оппозиция бойкотировала выборы, а их результаты не признали Европейский Союз, США и ряд стран Латинской Америки.


22 января - после инаугурации Мадуро в Каракасе и других городах страны начались массовые акции протеста. На следующий день председатель Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуайдо объявил себя временным исполняющим обязанности президента страны.


Большинство стран Евросоюза заявили о признании Гуайдо временным президентом Венесуэлы. Кроме того, его признали США, Канада, Австралия и часть стран Латинской Америки, а также Организация американских государств.


...

Власти Бразилии не намерены предоставлять территорию страны для возможного военного вторжения США в Венесуэлу. Об этом заявил бразильский вице-президент Антониу Моурао, сообщает Deutsche Welle. По его убеждению, такая операция была бы "преждевременной и не имела смысла". Как отметил Моурао, ситуацию должны решить сами венесуэльцы. Как сообщалось, ранее президент США Дональд Трамп называл военное вмешательство в ситуацию "одним из вариантов". Временный президент Венесуэлы Хуан Гуайдо также не исключал военного вторжения США в южноамериканской страны. 21 февраля глава Венесуэлы Николас Мадуро объявил о закрытии границы с Бразилией с вечера того же дня. Таким образом венесуэльские власти намерены помешать поставкам американской гуманитарной помощи, о которой просила оппозиция. С этой целью уже была закрыта граница с Колумбией. Мадуро категорически отказывается пропускать грузы из США под тем предлогом, что поставки гуманитарной помощи станут прикрытием для американского военного вторжения. В мае 2018 года в Венесуэле состоялись выборы главы государства. По данным ЦИК страны, с 70-ю процентами голосов избирателей победу одержал действующий президент Мадуро. Оппозиция бойкотировала выборы, а их результаты не признали Европейский Союз, США и ряд стран Латинской Америки. 22 января - после инаугурации Мадуро в Каракасе и других городах страны начались массовые акции протеста. На следующий день председатель Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуайдо объявил себя временным исполняющим обязанности президента страны. Большинство стран Евросоюза заявили о признании Гуайдо временным президентом Венесуэлы. Кроме того, его признали США, Канада, Австралия и часть стран Латинской Америки, а также Организация американских государств. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика