«В стране будут два реальных кандидата – Жадность и Трусость»: украинцев лишили выбора - «Новости дня» » «Новости Дня»
Ядвига
Опубликовано: 21:04, 05 марта 2019
Украина / Покупки / Выборы / Россия / Политика / Бизнес / Рейтинг брендов / Все новости / Команды / Крым / Люди / Мир / Русское кино и сериалы. / Другие / Экономика / Жизнь / Власть / Военные действия / Запад

«В стране будут два реальных кандидата – Жадность и Трусость»: украинцев лишили выбора - «Новости дня»

Возможно, президентские выборы действительно пройдут на Украине по-европейски… Говорят, в Средние Века, когда выбирали Римского Папу, то из 40 кандидатов до выборов доживали в лучшем случае двое, а остальные погибали при разных туманных обстоятельствах. Вполне возможно, Украина тоже может пойти по этому пути. Простые украинцы не расстроятся. Кстати, в Ватикане решили проблему с кандидатами просто. Всех кандидатов замуровывали в соборе, заложив двери камнями, а выпускали их оттуда только тогда, когда они сообщали об избрании нового
«В стране будут два реальных кандидата – Жадность и Трусость»: украинцев лишили выбора - «Новости дня»

Возможно, президентские выборы действительно пройдут на Украине по-европейски… Говорят, в Средние Века, когда выбирали Римского Папу, то из 40 кандидатов до выборов доживали в лучшем случае двое, а остальные погибали при разных туманных обстоятельствах. Вполне возможно, Украина тоже может пойти по этому пути. Простые украинцы не расстроятся. Кстати, в Ватикане решили проблему с кандидатами просто. Всех кандидатов замуровывали в соборе, заложив двери камнями, а выпускали их оттуда только тогда, когда они сообщали об избрании нового Папы.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен



Ну, чем не пример для украинцев? Взять всех 44 кандидатов и замуровать до тех пор, пока они там не определятся кому править, всё равно украинские выборы - это пародия на демократию и сплошной балаган. Вот только выпускать наружу некого – никого, кто бы мог вытянуть Украину из болота в списках нет.



Кстати, а почему так много кандидатов? Да потому, что проигравший кандидат после выборов на некоторый срок получает неприкосновенность. И в случае чего, может вопить о сведении с ним политических счётов. Поэтому все, у кого есть 2,5 млн. грн. могут хоть так обезопасить свой бизнес на Украине, где рейдерство, коррупция и вымогательство стали уже обыденностью. Как говорится, от тюрьмы да сумы не зарекайся, а баллотируйся.






Зеленский: клоун с булавой или обезьяна с гранатой?



Но поговорим о реальных претендентах на власть. Первым по рейтингам считается комик Владимир Зеленский. В политике это лицо новое, но медийное и узнаваемое. Впрочем, не это главное. Политическая колода Украины настолько затёртая, а украинцев уже настолько тошнит от завравшихся физиономий, что по старой традиции они готовы проголосовать не «за» кого-то, а «против». Тут Зеленский и подвернулся. Такая вот форма социального протеста. Украинцы с тихим злорадством будут ставить на шоумена не вопреки тому, что он клоун, а именно потому, что он клоун. Какая «держава», такие и «кандидаты»…



Сегодня не до всех доходит, что шутки кончились и клоун с булавой - это вооружённый клоун, как и обезьяна с гранатой. И Донбасс не забыл, как этот кровавый клоун насмехался над погибшими Донбасса и ездил с концертами к «хэроям АТО». Что может ожидать Украину с президентом Зеленским? То же, что и с Порошенко, поскольку за Зеленским стоит Коломойский, такой же олигарх, как и Порошенко. Как-то комик пошутил, что он, мол, не украинец, но «сорок лет искал по пустыне украинцев»… Возможно, скоро найдёт…






Тимошенко: актриса одной роли



Похоже на то, что Тимошенко наконец-то вписалась в новые политические реалии. Она в прошлое время упорно пыталась «косить» под латиноамериканский солидаризм, но будучи олигархом и представляя их интересы, ничего общего с ним не имеет. Как и Порошенко, лидер «Батькивщины» обещает «вернуть Крым и Донбасс». А одна эта мантра означает, что такой политик у власти на Украине ничего хорошего для народа не принесёт.



Крым и Донбасс ушли навсегда, и можно либо вечно пенять на прошлое, как это делает Порошенко, либо посмотреть правде в глаза и уже как-то обустраиваться в реальности. Поэтому Тимошенко - это тот же Порошенко, только «яйцо сбоку». Если она станет президентом, то вместо причитаний о «невыполнении Путиным Минских соглашений» начнутся мантры о «невыполнении Будапештского меморандума». Другие лица будут у кормушек (а может и те же самые), больше будет популизма и спектакля (как актриса Тимошенко талантливее Порошенко), но в экономике и уровне жизни украинцев всё будет идти в ту же сторону. То есть, на дно.






Порошенко: сотня жалких тупиков



Порошенко - это кандидат с «сотней дорог», но в конце каждой все равно тупик. Просто уйти он не может, так как первый указ Тимошенко или Коломойского-Зеленского будет о расследовании деятельности предшественника. А у Порошенко сейчас все руки заняты – в одной чемодан, а в другой кингстон, чтобы в случае чего пустить Украину ко дну. Например, спровоцировать религиозное противостояние своей секты «ПЦУ-СЦУ» с Православием. Но религиозная война это такая бездна, из которой можно не выбраться за десятилетия.



На Донбасс соваться ему нечего – гробы «хэроив» из очередного «котла» ему рейтингов не прибавят. Он мог бы попытаться спровоцировать Россию на военный конфликт, но российский лидер уже заявил, что не намерен участвовать в его избирательной кампании. Это значит, что провокации, как были у Крымского моста, будут пресекаться, а если Украина перейдёт черту, то ответ России станет полномасштабным и ему уже будет не до президентства. Да и Запад дал понять, что НАТО из-за Украины на конфликт не отважится. Поэтому всё, что осталось Порошенко, это рисовать «фотошопом» себя на фоне Путина. Жалкий финал.






Якобы «пророссийские», якобы «оппозиционеры»



Есть ещё «птенцы из гнезда Януковича» - бывшие регионалы, якобы оппозиционные. Якобы, но надо вспомнить, что именно регионалы начали «шлях до Эуропы». Именно при них раскручивалась идея «европейского выбора», из которой вырос Евромайдан. И при них же неонацисты вылезли из схронов и стали завсегдатаями ток-шоу, началась «раскрутка» Тягнибока.



Были ли они когда-то пророссийскими? Ещё в программе «Партии регионов» было записано, что для России просто «стратегическое партнёрство», а для США – «доверительные отношения стратегического партнёрства» и «интенсификация процессов евроинтеграции». 






А еще были «развитие и оптимизация сотрудничества Украины с НАТО с целью полноценного включения». Вот такими «пророссийскими» регионалы были даже тогда, когда были у власти. А Евромайдан начинался вот так:






А потом регионалы выступили против Русской весны. Анна Герман заявляла, что «счастье Донбасса только в составе Украины», а олигарх Ринат Ахметов пытался собирать митинги в поддержку Украины. Поэтому как-то не удивительно, что бывшие регионалы ужились с неонацистами в Верховной Раде. И не удивляет, что бывшая соратница Януковича, а теперь кандидат в президенты Украины Инна Богословская пытается пугать Россию графитовыми бомбами. Никогда они не были частью русского мира эти регионалы. 



Проблема Украины именно в том, что её пытаются оторвать от вековых корней – разорвать связи с Россией. Поэтому, кого бы на Украине ни выбрали, лучше не будет. В стране будут два реальных кандидата – Жадность и Трусость. Жадность будет покупать голоса, а трусость давить людей админресурсом. Помочь украинцам может только демонтаж украинской государственности как таковой, пока ещё не всё продано и проедено.


Возможно, президентские выборы действительно пройдут на Украине по-европейски… Говорят, в Средние Века, когда выбирали Римского Папу, то из 40 кандидатов до выборов доживали в лучшем случае двое, а остальные погибали при разных туманных обстоятельствах. Вполне возможно, Украина тоже может пойти по этому пути. Простые украинцы не расстроятся. Кстати, в Ватикане решили проблему с кандидатами просто. Всех кандидатов замуровывали в соборе, заложив двери камнями, а выпускали их оттуда только тогда, когда они сообщали об избрании нового Папы. Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен Ну, чем не пример для украинцев? Взять всех 44 кандидатов и замуровать до тех пор, пока они там не определятся кому править, всё равно украинские выборы - это пародия на демократию и сплошной балаган. Вот только выпускать наружу некого – никого, кто бы мог вытянуть Украину из болота в списках нет. Кстати, а почему так много кандидатов? Да потому, что проигравший кандидат после выборов на некоторый срок получает неприкосновенность. И в случае чего, может вопить о сведении с ним политических счётов. Поэтому все, у кого есть 2,5 млн. грн. могут хоть так обезопасить свой бизнес на Украине, где рейдерство, коррупция и вымогательство стали уже обыденностью. Как говорится, от тюрьмы да сумы не зарекайся, а баллотируйся. Зеленский: клоун с булавой или обезьяна с гранатой? Но поговорим о реальных претендентах на власть. Первым по рейтингам считается комик Владимир Зеленский. В политике это лицо новое, но медийное и узнаваемое. Впрочем, не это главное. Политическая колода Украины настолько затёртая, а украинцев уже настолько тошнит от завравшихся физиономий, что по старой традиции они готовы проголосовать не «за» кого-то, а «против». Тут Зеленский и подвернулся. Такая вот форма социального протеста. Украинцы с тихим злорадством будут ставить на шоумена не вопреки тому, что он клоун, а именно потому, что он клоун. Какая «держава», такие и «кандидаты»… Сегодня не до всех доходит, что шутки кончились и клоун с булавой - это вооружённый клоун, как и обезьяна с гранатой. И Донбасс не забыл, как этот кровавый клоун насмехался над погибшими Донбасса и ездил с концертами к «хэроям АТО». Что может ожидать Украину с президентом Зеленским? То же, что и с Порошенко, поскольку за Зеленским стоит Коломойский, такой же олигарх, как и Порошенко. Как-то комик пошутил, что он, мол, не украинец, но «сорок лет искал по пустыне украинцев»… Возможно, скоро найдёт… Тимошенко: актриса одной роли Похоже на то, что Тимошенко наконец-то вписалась в новые политические реалии. Она в прошлое время упорно пыталась «косить» под латиноамериканский солидаризм, но будучи олигархом и представляя их интересы, ничего общего с ним не имеет. Как и Порошенко, лидер «Батькивщины» обещает «вернуть Крым и Донбасс». А одна эта мантра означает, что такой политик у власти на Украине ничего хорошего для народа не принесёт. Крым и Донбасс ушли навсегда, и можно либо вечно пенять на прошлое, как это делает Порошенко, либо посмотреть правде в глаза и уже как-то обустраиваться в реальности. Поэтому Тимошенко - это тот же Порошенко, только «яйцо сбоку». Если она станет президентом, то вместо причитаний о «невыполнении Путиным Минских соглашений» начнутся мантры о «невыполнении Будапештского меморандума». Другие лица будут у кормушек (а может и те же самые), больше будет популизма и спектакля (как актриса Тимошенко талантливее Порошенко), но в экономике и уровне жизни украинцев всё будет идти в ту же сторону. То есть, на дно. Порошенко: сотня жалких тупиков Порошенко - это кандидат с «сотней дорог», но в конце каждой все равно тупик. Просто уйти он не может, так как первый указ Тимошенко или Коломойского-Зеленского будет о расследовании деятельности предшественника. А у Порошенко сейчас все руки заняты – в одной чемодан, а в другой кингстон, чтобы в случае чего пустить Украину ко дну. Например, спровоцировать религиозное противостояние своей секты «ПЦУ-СЦУ» с Православием. Но религиозная война это такая бездна, из которой можно не выбраться за десятилетия. На Донбасс соваться ему нечего – гробы «хэроив» из очередного «котла» ему рейтингов не прибавят. Он мог бы попытаться спровоцировать Россию на военный конфликт, но российский лидер уже заявил, что не намерен участвовать в его избирательной кампании. Это значит, что провокации, как были у Крымского моста, будут пресекаться, а если Украина перейдёт черту, то ответ России станет полномасштабным и ему уже будет не до президентства. Да и Запад дал понять, что НАТО из-за Украины на конфликт не отважится. Поэтому всё, что осталось Порошенко, это рисовать «фотошопом» себя на фоне Путина. Жалкий финал. Якобы «пророссийские», якобы «оппозиционеры» Есть ещё «птенцы из гнезда Януковича» - бывшие регионалы, якобы оппозиционные. Якобы, но надо вспомнить, что именно регионалы начали «шлях до Эуропы». Именно при них раскручивалась идея «европейского выбора», из которой вырос Евромайдан. И при них же неонацисты вылезли из схронов и стали завсегдатаями ток-шоу, началась «раскрутка» Тягнибока. Были ли они когда-то пророссийскими? Ещё в программе «Партии регионов» было записано, что для России просто «стратегическое партнёрство», а для США – «доверительные отношения стратегического партнёрства» и «интенсификация процессов евроинтеграции». А еще были «развитие и оптимизация сотрудничества Украины с НАТО с целью полноценного включения». Вот такими «пророссийскими» регионалы были даже тогда, когда были у власти. А Евромайдан начинался вот так: А потом регионалы выступили против Русской весны. Анна Герман заявляла, что «счастье Донбасса только в составе Украины», а олигарх Ринат Ахметов пытался собирать митинги в поддержку Украины. Поэтому как-то не удивительно, что бывшие регионалы ужились с неонацистами в Верховной Раде. И не удивляет, что бывшая соратница Януковича, а теперь кандидат в президенты Украины Инна Богословская пытается пугать Россию графитовыми бомбами. Никогда они не были частью русского мира эти регионалы. Проблема Украины именно в том, что её пытаются оторвать от вековых корней – разорвать связи с Россией. Поэтому, кого бы на Украине ни выбрали, лучше не будет. В стране будут два реальных кандидата – Жадность и Трусость. Жадность будет покупать голоса, а трусость давить людей админресурсом. Помочь украинцам может только демонтаж украинской государственности как таковой, пока ещё не всё продано и проедено.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика