В Турции будут сажать иностранцев за критику Эрдогана - «Спорт» » «Новости Дня»
Chapman
Опубликовано: 18:45, 07 марта 2019
Украина / Спорт

В Турции будут сажать иностранцев за критику Эрдогана - «Спорт»

Соответствующее предупреждение сделал глава МВД страны. За последний год шесть немецких турков уже оказались за решеткой. В Министерстве внутренних дел Турции заявили, что,...
В Турции будут сажать иностранцев за критику Эрдогана - «Спорт»

Соответствующее предупреждение сделал глава МВД страны. За последний год шесть немецких турков уже оказались за решеткой.


В Министерстве внутренних дел Турции заявили, что, туристы, которые выступают против режима президента Реджепа Тайипа Эрдогана, будут арестованы сразу после того, как они попадут на турецкую землю. Об этом в четверг, 7 марта, сообщает The Times .


Главы МВД Турции, Сулейман Сойлу заявил, что туристы могут быть задержаны прямо в аэропортах популярных курортов, таких как Бодрум и Анталья, если будет обнаружено, что они совершившего ": предательство", посещая митинги курдской Рабочей партии Курдистана, запрещенной в Турции.


"Есть люди в Европе и в Германии, которые участвующего в демонстрациях этой террористической организации, а затем приезжают в Анталию, Бодрум или Мугла в отпуск", - сказал он.


Эти угрозы серьезно восприняли в Германии, где МИД уже рекомендовал своим гражданам избегать критики правительства Эрдогана в социальных сетях, если они планируют посетить Турцию.


По крайней мере полдюжины немецких турков были задержаны в Турции в течение последних 12 месяцев и обвиняются в различных политических преступлениях.


Кроме того, на прошлой неделе Анкара отозвала разрешения на работу для трех немецких журналистов, находящихся в Стамбуле, на том основании, что они "наносят урон репутации Турции".


Соответствующее предупреждение сделал глава МВД страны. За последний год шесть немецких турков уже оказались за решеткой. В Министерстве внутренних дел Турции заявили, что, туристы, которые выступают против режима президента Реджепа Тайипа Эрдогана, будут арестованы сразу после того, как они попадут на турецкую землю. Об этом в четверг, 7 марта, сообщает The Times . Главы МВД Турции, Сулейман Сойлу заявил, что туристы могут быть задержаны прямо в аэропортах популярных курортов, таких как Бодрум и Анталья, если будет обнаружено, что они совершившего ": предательство", посещая митинги курдской Рабочей партии Курдистана, запрещенной в Турции. "Есть люди в Европе и в Германии, которые участвующего в демонстрациях этой террористической организации, а затем приезжают в Анталию, Бодрум или Мугла в отпуск", - сказал он. Эти угрозы серьезно восприняли в Германии, где МИД уже рекомендовал своим гражданам избегать критики правительства Эрдогана в социальных сетях, если они планируют посетить Турцию. По крайней мере полдюжины немецких турков были задержаны в Турции в течение последних 12 месяцев и обвиняются в различных политических преступлениях. Кроме того, на прошлой неделе Анкара отозвала разрешения на работу для трех немецких журналистов, находящихся в Стамбуле, на том основании, что они "наносят урон репутации Турции".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика