Президент Эстонии лишила званий бывшего военного, который был шпионом РФ - «Спорт» » «Новости Дня»
Кондрат
Опубликовано: 21:14, 08 марта 2019
Украина / Спорт

Президент Эстонии лишила званий бывшего военного, который был шпионом РФ - «Спорт»

Мужчину приговорили к 15 годам и 6 месяцам тюрьмы Президент Эстонии Керсти Кальюлайд оставила воинских называемый военного, которого осудили за шпионаж в пользу российской военной разведки. Об этом сообщает ...
Президент Эстонии лишила званий бывшего военного, который был шпионом РФ - «Спорт»

Мужчину приговорили к 15 годам и 6 месяцам тюрьмы


Президент Эстонии Керсти Кальюлайд оставила воинских называемый военного, которого осудили за шпионаж в пользу российской военной разведки. Об этом сообщает ERR.news .


У осужденного Дениса Метсавас отобрали все звания, который тот получил с 1999 до 2015 года - от прапорщика до майора.


Известно, что 11 февраля Харьюский суд приговорил 38-летнего Дениса и его 65-летнего отца Петра Волина к тюремному заключению за шпионаж. Денису присудили 15 лет и 6 месяцев тюрьмы, а его отцу - 6 лет тюрьмы. Срок отбытия наказания начался с момента их задержания в сентябре 2018 года.


Осужденные сын с отцом собирали и передавали России секретные сведения, засекреченную иностранную информацию и внутриведомственные сведения. Также Денис занимался преступной деятельностью на протяжении более 10-ти лет, а его отец исполнял роль связного.


Секретную информацию осужденные передавали лично при встрече и через канал связи. За свою "работу" они получали денежное вознаграждение.


Оба человека являются гражданами Эстонии, получил гражданство этой страны в 1990-е годы. Отец Дениса ранее работал в службе исполнения наказания Эстонии, а до того - в погранслужбе СССР.


Сам же Дэвис имел доступ к проектам развития артиллерии Эстонии.




Мужчину приговорили к 15 годам и 6 месяцам тюрьмы Президент Эстонии Керсти Кальюлайд оставила воинских называемый военного, которого осудили за шпионаж в пользу российской военной разведки. Об этом сообщает ERR.news . У осужденного Дениса Метсавас отобрали все звания, который тот получил с 1999 до 2015 года - от прапорщика до майора. Известно, что 11 февраля Харьюский суд приговорил 38-летнего Дениса и его 65-летнего отца Петра Волина к тюремному заключению за шпионаж. Денису присудили 15 лет и 6 месяцев тюрьмы, а его отцу - 6 лет тюрьмы. Срок отбытия наказания начался с момента их задержания в сентябре 2018 года. Осужденные сын с отцом собирали и передавали России секретные сведения, засекреченную иностранную информацию и внутриведомственные сведения. Также Денис занимался преступной деятельностью на протяжении более 10-ти лет, а его отец исполнял роль связного. Секретную информацию осужденные передавали лично при встрече и через канал связи. За свою "работу" они получали денежное вознаграждение. Оба человека являются гражданами Эстонии, получил гражданство этой страны в 1990-е годы. Отец Дениса ранее работал в службе исполнения наказания Эстонии, а до того - в погранслужбе СССР. Сам же Дэвис имел доступ к проектам развития артиллерии Эстонии.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика