Врачи рассказали, как определить нехватку воды в организме - «Экономика» » «Новости Дня»
Екатерина
Опубликовано: 03:06, 11 марта 2019
Украина / Экономика / Финансы

Врачи рассказали, как определить нехватку воды в организме - «Экономика»

Названы шесть главных признаков обезвоживания. Многие недомогания и болезненные состояния, от которых мы часто спешим избавиться с помощью таблеток, - на самом деле можно устранить, если просто пить достаточно...
Врачи рассказали, как определить нехватку воды в организме - «Экономика»


Названы шесть главных признаков обезвоживания.


Многие недомогания и болезненные состояния, от которых мы часто спешим избавиться с помощью таблеток, - на самом деле можно устранить, если просто пить достаточно воды, сообщает Главком.


Медики рассказали о том, какие негативные признаки связаны с недостатком воды в организме.


Вялость, усталость, отсутствие тонуса


Пониженный уровень энергии у человека, постоянные усталость и сонливость часто обусловлены недостаточным потреблением жидкости. У тех, кто пьет мало воды, замедляется кровообращения, а вместе с этим - функции разных внутренних органов.


Головная боль


Как уже было сказано, дефицит воды способствует сгущению крови и тормозит ее циркуляцию по организму. При этом снижается количество кислорода, поступающего в мозг, что вызывает болезненную симптоматику.


Повышенный аппетит


Ученые отмечают, что с чувством голода люди часто путают симптомы нехватки влаги в клетках. Во многих случаях будет полезным, прежде чем что-то съедать, выпивать стакан воды. Проходящее после этого чувство голода - симптом того, что на самом деле тело человека нуждалось в воде.


Сухость в глазах


Синдром сухого глаза не всегда возникает из-за работы с компьютером. Нередко неприятные симптомы с глазами - это симптом того, что человек пьет мало воды, и у него сохнут слезные канальцы.


Сердцебиение


При употреблении недостаточного количества воды нагрузка на сердце увеличивается в связи с вязкостью крови. Отсюда и неприятные симптомы в области сердца.


Боль в суставах и спине


Если не было травм и болезней, а суставы болят, возможно, все дело в недостатке воды.


Хрящевые диски человека состоят на 80% из воды, и ее дефицит способствует их трению друг о друга, что и вызывает боль.


...

Названы шесть главных признаков обезвоживания. Многие недомогания и болезненные состояния, от которых мы часто спешим избавиться с помощью таблеток, - на самом деле можно устранить, если просто пить достаточно воды, сообщает Главком. Медики рассказали о том, какие негативные признаки связаны с недостатком воды в организме. Вялость, усталость, отсутствие тонуса Пониженный уровень энергии у человека, постоянные усталость и сонливость часто обусловлены недостаточным потреблением жидкости. У тех, кто пьет мало воды, замедляется кровообращения, а вместе с этим - функции разных внутренних органов. Головная боль Как уже было сказано, дефицит воды способствует сгущению крови и тормозит ее циркуляцию по организму. При этом снижается количество кислорода, поступающего в мозг, что вызывает болезненную симптоматику. Повышенный аппетит Ученые отмечают, что с чувством голода люди часто путают симптомы нехватки влаги в клетках. Во многих случаях будет полезным, прежде чем что-то съедать, выпивать стакан воды. Проходящее после этого чувство голода - симптом того, что на самом деле тело человека нуждалось в воде. Сухость в глазах Синдром сухого глаза не всегда возникает из-за работы с компьютером. Нередко неприятные симптомы с глазами - это симптом того, что человек пьет мало воды, и у него сохнут слезные канальцы. Сердцебиение При употреблении недостаточного количества воды нагрузка на сердце увеличивается в связи с вязкостью крови. Отсюда и неприятные симптомы в области сердца. Боль в суставах и спине Если не было травм и болезней, а суставы болят, возможно, все дело в недостатке воды. Хрящевые диски человека состоят на 80% из воды, и ее дефицит способствует их трению друг о друга, что и вызывает боль. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика