Юлія Тимошенко: Рада має розслідувати причетність правоохоронців до корупційних оборудок президента - «Спорт» » «Новости Дня»
Longman
Опубликовано: 12:33, 12 марта 2019
Украина / Спорт

Юлія Тимошенко: Рада має розслідувати причетність правоохоронців до корупційних оборудок президента - «Спорт»

Юлия Тимошенко требует детально расследовать новые факты коррупции высшего руководства государства и силовых структур на войне, которые накануне были обнародованы СМИ. Об этом лидер «Батькивщины»...
Юлія Тимошенко: Рада має розслідувати причетність правоохоронців до корупційних оборудок президента - «Спорт»

Юлия Тимошенко требует детально расследовать новые факты коррупции высшего руководства государства и силовых структур на войне, которые накануне были обнародованы СМИ.


Об этом лидер «Батькивщины» заявила с трибуны Верховной Рады.


«Из расследования журналистов стали известны дополнительные данные о том, что руководство ГПУ и СБУ были полностью втянуты в махинации, им платили взятки и откаты. И две силовые органы - СБУ и ГПУ - были в доле и в деле. Это - шоковая информация. И сегодня она замалчивается Верховной Радой Украины», - возмущенно сказала она.


По словам Юлии Тимошенко, парламент должен немедленно создать временную следственную комиссию, которая установит всех причастных к «откатов и отмывания «черных» денег бюджета оборонной отрасли - на торговле на войне, на крови».




«Многомиллионные сделки по поставке некачественных и непригодных к использованию запасных частей из страны-агрессора контрабандой по завышенным ценам - и это все продавалось нашей армии в 2-4 раза выше, чем стоимость новых деталей. А потом через завод «Ленинская кузница», который принадлежит Порошенко, деньги отмывались и распределялись между коррупционным окружением президента», - отметила Председатель партии.


Как известно, проект «Наши деньги» с Денисом Бігусом опубликовал финальный эпизод расследования о махинациях с закупками в оборонной сфере, в котором утверждается, что украинские правоохранительные органы годами покрывали махинации группы Жукова-О, закрывали уголовные дела или «спускали на тормозах» расследование.


«Налоговая, Нацполіція, СБУ, прокуратура, НАБУ Все они начинали, но хоронили или спускали расследование на тормоза. А если покопаться в реестре судебных решений, то становится понятным другое - эти расследования «скисали» не бесплатно», - говорится в расследовании .




ba.org.ua


Юлия Тимошенко требует детально расследовать новые факты коррупции высшего руководства государства и силовых структур на войне, которые накануне были обнародованы СМИ. Об этом лидер «Батькивщины» заявила с трибуны Верховной Рады. «Из расследования журналистов стали известны дополнительные данные о том, что руководство ГПУ и СБУ были полностью втянуты в махинации, им платили взятки и откаты. И две силовые органы - СБУ и ГПУ - были в доле и в деле. Это - шоковая информация. И сегодня она замалчивается Верховной Радой Украины», - возмущенно сказала она. По словам Юлии Тимошенко, парламент должен немедленно создать временную следственную комиссию, которая установит всех причастных к «откатов и отмывания «черных» денег бюджета оборонной отрасли - на торговле на войне, на крови». «Многомиллионные сделки по поставке некачественных и непригодных к использованию запасных частей из страны-агрессора контрабандой по завышенным ценам - и это все продавалось нашей армии в 2-4 раза выше, чем стоимость новых деталей. А потом через завод «Ленинская кузница», который принадлежит Порошенко, деньги отмывались и распределялись между коррупционным окружением президента», - отметила Председатель партии. Как известно, проект «Наши деньги» с Денисом Бігусом опубликовал финальный эпизод расследования о махинациях с закупками в оборонной сфере, в котором утверждается, что украинские правоохранительные органы годами покрывали махинации группы Жукова-О, закрывали уголовные дела или «спускали на тормозах» расследование. «Налоговая, Нацполіція, СБУ, прокуратура, НАБУ Все они начинали, но хоронили или спускали расследование на тормоза. А если покопаться в реестре судебных решений, то становится понятным другое - эти расследования «скисали» не бесплатно», - говорится в расследовании . ba.org.ua

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика