Эксперты объяснили, почему дефицит витамина В12 опасен для здоровья - «Экономика» » «Новости Дня»
Виктория
Опубликовано: 09:14, 16 марта 2019
Украина / Экономика / Финансы

Эксперты объяснили, почему дефицит витамина В12 опасен для здоровья - «Экономика»

Нехватка В12 в организме ведет к развитию хронической усталости, малокровия и шизофрении. Ученые из Райсовского университета в Хьюстоне (США) назвали главные последствия нехватки витамина B12 в организме, об этом...
Эксперты объяснили, почему дефицит витамина В12 опасен для здоровья - «Экономика»

Нехватка В12 в организме ведет к развитию хронической усталости, малокровия и шизофрении.


Ученые из Райсовского университета в Хьюстоне (США) назвали главные последствия нехватки витамина B12 в организме, об этом сообщает Новости Дня.


Исследователи использовали червей-нематод для изучения того, как диета влияет на работу организма животных.


В ходе эксперимента было неожиданно обнаружено, что пища с высоким содержанием витамина В12 резко повышала стойкость червей к стрессовым факторам и патогенам. При этом недостаток витамина, напротив, ослаблял иммунитет и приводил к накоплению токсичных продуктов распада некоторых аминокислот.


По словам ученых, нехватка В12 ведет также к развитию хронической усталости, малокровия и шизофрении, а переизбыток может ускорить накопление мутаций в ДНК.


...

Нехватка В12 в организме ведет к развитию хронической усталости, малокровия и шизофрении. Ученые из Райсовского университета в Хьюстоне (США) назвали главные последствия нехватки витамина B12 в организме, об этом сообщает Новости Дня. Исследователи использовали червей-нематод для изучения того, как диета влияет на работу организма животных. В ходе эксперимента было неожиданно обнаружено, что пища с высоким содержанием витамина В12 резко повышала стойкость червей к стрессовым факторам и патогенам. При этом недостаток витамина, напротив, ослаблял иммунитет и приводил к накоплению токсичных продуктов распада некоторых аминокислот. По словам ученых, нехватка В12 ведет также к развитию хронической усталости, малокровия и шизофрении, а переизбыток может ускорить накопление мутаций в ДНК. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика