Папа Римский в своей пасхальной речи упомянул Украину - «Экономика» » «Новости Дня»
Philips
Опубликовано: 18:14, 21 апреля 2019
Украина / Экономика / Финансы

Папа Римский в своей пасхальной речи упомянул Украину - «Экономика»

Понтифик пожелал успокоения для жителей восточной Украины, страдающих от продолжающегося конфликта Папа Римский Франциск упомянул Украину в своей речи в Ватикане 21 апреля, когда христиане отмечают праздник Воскресения Христова по Григорианскому календарю. Об этом пишет "BBC". "Пусть эта Пасха принесет утешение для жителей восточной Украины, страдающих от продолжающегося конфликта... Пусть Господь поощрит инициативы гуманитарной помощи и те, которые направлены на достижение долговременного мира", - сказал Папа Римский. В своей речи
Папа Римский в своей пасхальной речи упомянул Украину - «Экономика»
Папа Римский в своей пасхальной речи упомянул Украину - «Экономика»

Понтифик пожелал успокоения для жителей восточной Украины, страдающих от продолжающегося конфликта


Папа Римский Франциск упомянул Украину в своей речи в Ватикане 21 апреля, когда христиане отмечают праздник Воскресения Христова по Григорианскому календарю. Об этом пишет "BBC".


"Пусть эта Пасха принесет утешение для жителей восточной Украины, страдающих от продолжающегося конфликта... Пусть Господь поощрит инициативы гуманитарной помощи и те, которые направлены на достижение долговременного мира", - сказал Папа Римский.


В своей речи он также упомянул и другие конфликты и кризисы в мире, в частности в Сирии, Ливии, Израиле и Палестине, Судане и Южном Судане, Камеруне, Буркина-Фасо и других странах.


Понтифик также осудил теракты на Шри-Ланке, где на Пасху произошли несколько взрывов в церквях во время служб и гостиницах. Он выразил свои соболезнования христианской общине страны.


Отмечается, что послушать пасхальную речь Папы на площади Святого Петра в Риме собрались тысячи людей из разных стран. Речь транслировали в прямом эфире для миллионов телезрителей по всему миру.




...

Понтифик пожелал успокоения для жителей восточной Украины, страдающих от продолжающегося конфликта Папа Римский Франциск упомянул Украину в своей речи в Ватикане 21 апреля, когда христиане отмечают праздник Воскресения Христова по Григорианскому календарю. Об этом пишет "BBC". "Пусть эта Пасха принесет утешение для жителей восточной Украины, страдающих от продолжающегося конфликта. Пусть Господь поощрит инициативы гуманитарной помощи и те, которые направлены на достижение долговременного мира", - сказал Папа Римский. В своей речи он также упомянул и другие конфликты и кризисы в мире, в частности в Сирии, Ливии, Израиле и Палестине, Судане и Южном Судане, Камеруне, Буркина-Фасо и других странах. Понтифик также осудил теракты на Шри-Ланке, где на Пасху произошли несколько взрывов в церквях во время служб и гостиницах. Он выразил свои соболезнования христианской общине страны. Отмечается, что послушать пасхальную речь Папы на площади Святого Петра в Риме собрались тысячи людей из разных стран. Речь транслировали в прямом эфире для миллионов телезрителей по всему миру. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика