В Эстонии министр ушел в отставку спустя сутки после назначения - «Культура» » «Новости Дня»
Мстислава
Опубликовано: 00:15, 02 мая 2019
Украина / Культура

В Эстонии министр ушел в отставку спустя сутки после назначения - «Культура»

В Эстонии министр внешней торговли и информационных технологий Марти Куузик ушел в отставку после того, как его обвинили в домашнем насилии. Об этом пишет Delfi. Сообщается, что Марти Куузик является представителем ультраправой партии. 29 апреля эстонская газета Eesti Ekspress опубликовала материал, в котором шла речь о том, что у политика проблемы с алкоголем и несколько лет он избивал свою бывшую жену, оказывал на нее психологическое давление, а после развода в 2017 году сломал ей руку. Сам Куузик отрицает все обвинения в свой
В Эстонии министр ушел в отставку спустя сутки после назначения - «Культура»
В Эстонии министр ушел в отставку спустя сутки после назначения - «Культура»

В Эстонии министр внешней торговли и информационных технологий Марти Куузик ушел в отставку после того, как его обвинили в домашнем насилии.


Об этом пишет Delfi.


Сообщается, что Марти Куузик является представителем ультраправой партии. 29 апреля эстонская газета Eesti Ekspress опубликовала материал, в котором шла речь о том, что у политика проблемы с алкоголем и несколько лет он избивал свою бывшую жену, оказывал на нее психологическое давление, а после развода в 2017 году сломал ей руку.


Сам Куузик отрицает все обвинения в свой адрес и называет их травлей со стороны политических оппонентов. Delfi сообщает, что его бывшая жена Карин сначала согласилась общаться с прессой, но затем отказалась и сообщила, что ее экс-супруга пытаются очернить.


"Настоящее время" пишет, что во время присяги нового кабинета министров Эстонии президент Керсти Кальюлайд демонстративно встала и вышла из зала, когда к ней подошел Куузик. Он был вынужден кланяться и произносить клятву пустому стулу.


Однако спустя сутки после назначения Куузик ушел в отставку. Президент страны Керсти Кальюлайд заявила, что прокуратура проводит проверку озвученных в СМИ фактов, заведено уголовное дело.


strana.ua



...

В Эстонии министр внешней торговли и информационных технологий Марти Куузик ушел в отставку после того, как его обвинили в домашнем насилии. Об этом пишет Delfi. Сообщается, что Марти Куузик является представителем ультраправой партии. 29 апреля эстонская газета Eesti Ekspress опубликовала материал, в котором шла речь о том, что у политика проблемы с алкоголем и несколько лет он избивал свою бывшую жену, оказывал на нее психологическое давление, а после развода в 2017 году сломал ей руку. Сам Куузик отрицает все обвинения в свой адрес и называет их травлей со стороны политических оппонентов. Delfi сообщает, что его бывшая жена Карин сначала согласилась общаться с прессой, но затем отказалась и сообщила, что ее экс-супруга пытаются очернить. "Настоящее время" пишет, что во время присяги нового кабинета министров Эстонии президент Керсти Кальюлайд демонстративно встала и вышла из зала, когда к ней подошел Куузик. Он был вынужден кланяться и произносить клятву пустому стулу. Однако спустя сутки после назначения Куузик ушел в отставку. Президент страны Керсти Кальюлайд заявила, что прокуратура проводит проверку озвученных в СМИ фактов, заведено уголовное дело. strana.ua .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика