Трамп и Путин обсудили Венесуэлу, Украину и доклад Мюллера - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 15:23, 04 мая 2019
Украина / Россия / США / Мнения / Пресс-релизы / Выборы / Новости компаний / Все новости

Трамп и Путин обсудили Венесуэлу, Украину и доклад Мюллера - «Новости Дня»

Звучавшие в американской прессе мнения о том, что Трампу пора поговорить с Путиным, поскольку доклад Мюллера очистил его от подозрений в связях с Россией, воплотились в жизнь. Американский лидер сделал попытку наладить контакт и больше часа посвятил беседе с российским президентом. Позже американский лидер назвал эту беседу «очень позитивной».
Трамп и Путин обсудили Венесуэлу, Украину и доклад Мюллера - «Новости Дня»
© Official White House Photo by Shealah CraigheadЗвучавшие в американской прессе мнения о том, что Трампу пора поговорить с Путиным, поскольку доклад Мюллера очистил его от подозрений в связях с Россией, воплотились в жизнь. Американский лидер сделал попытку наладить контакт и больше часа посвятил беседе с российским президентом. Позже американский лидер назвал эту беседу «очень позитивной».

Президент США Дональд Трамп заявил, что в ходе часового телефонного разговора с Владимиром Путиным вечером в пятницу, 3 мая, обсудил главные политические вопросы: ситуацию в Венесуэле и на Украине, доклад Роберта Мюллера и денуклеаризацию КНДР, передает Reuters.


Важное место в беседе заняла возможность заключения нового договора о ядерном оружии или продления текущих соглашений между США, Россией и Китаем. Такая сделка стала бы важнейшей для трех ведущих ядерных держав.


Во время беседы с журналистами в Овальном кабинете глава США заявил, что значительная часть беседы была посвящена денуклеаризации КНДР, а также политической ситуации в Венесуэле и на Украине.


Также в разговоре упоминался доклад спецпрокурора Роберта Мюллера о якобы имевшем место сговоре России и США. «Мы обсуждали это [доклад Мюллер]. Путин сказал что-то вроде «гора родила мышь». Он знал это, потому что знал, что не было никакого сговора, что бы там кто ни говорил», — заявил Трамп.


При этом, отвечая на вопрос журналистов, Трамп добавил, что «не обсуждал с Путиным "невмешательство России" в выборы в США в 2020 году».


Говоря о ситуации в Венесуэле Трамп сказал, что «США поддерживают народ Венесуэлы» и хотят доставить туда гуманитарную помощь. Однако российский лидер возразил, что «любое внешнее вмешательство во внутренние дела Венесуэлы подрывает перспективы политического прекращения кризиса».


Не обошли президенты вниманием и Украину в контексте недавних президентских выборов. Российский лидер считает, что новое руководство Украины должно предпринять шаги для решения кризиса и вернуться к реализации Минских соглашений.


© Official White House Photo by Shealah CraigheadЗвучавшие в американской прессе мнения о том, что Трампу пора поговорить с Путиным, поскольку доклад Мюллера очистил его от подозрений в связях с Россией, воплотились в жизнь. Американский лидер сделал попытку наладить контакт и больше часа посвятил беседе с российским президентом. Позже американский лидер назвал эту беседу «очень позитивной».Президент США Дональд Трамп заявил, что в ходе часового телефонного разговора с Владимиром Путиным вечером в пятницу, 3 мая, обсудил главные политические вопросы: ситуацию в Венесуэле и на Украине, доклад Роберта Мюллера и денуклеаризацию КНДР, передает Reuters. Важное место в беседе заняла возможность заключения нового договора о ядерном оружии или продления текущих соглашений между США, Россией и Китаем. Такая сделка стала бы важнейшей для трех ведущих ядерных держав. Во время беседы с журналистами в Овальном кабинете глава США заявил, что значительная часть беседы была посвящена денуклеаризации КНДР, а также политической ситуации в Венесуэле и на Украине. Также в разговоре упоминался доклад спецпрокурора Роберта Мюллера о якобы имевшем место сговоре России и США. «Мы обсуждали это _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика