Эти каши не такие полезные, как считается - «Спорт» » «Новости Дня»
Hodges
Опубликовано: 18:16, 05 мая 2019
Украина / Спорт

Эти каши не такие полезные, как считается - «Спорт»

Диетологи назвали кашу, польза которых преувеличена Кашу считаются полезными, но на самом деле однозначно полезных каш нет - у всех есть минусы. Диетологи назвали кашу, которые перехваливают за оздоровительные...
Эти каши не такие полезные, как считается - «Спорт»
Эти каши не такие полезные, как считается - «Спорт»

Диетологи назвали кашу, польза которых преувеличена


Кашу считаются полезными, но на самом деле однозначно полезных каш нет - у всех есть минусы. Диетологи назвали кашу, которые перехваливают за оздоровительные свойства, пишет My Webpage .


По словам диетолога Анны Коробкиной, кашу на 70-80% состоят из углеводов, которые метаболизируются организмом в глюкозу, усвоение которой способствует росту сахара в крови. На этом фоне замедляется метаболизм и активнее образуется жир. Хотя бы по этой причине ни одну из каш нельзя назвать суперполезной, людям со склонностью к полнотеи повышенному аппетита, есть кашу следует в очень небольшом количестве.


Диетолог Ольга Кузнецова отметила, что кашей, способствующей росту производства глюкозы и сахара в крови, является, к примеру, манная. Этой кашей часто стараются накормит детей, но следует знать: манка для них может быть опасной. В ней содержится мукополисахарид, угнетающий деятельность ворсинок кишечника и мешающий таким образом нормальному всасыванию питательных веществ в кровь. Помимо этого, в присуствует фитин, нарушающий усвоение кальция и витамина D.


Помимо манной кашы, быстрому метаболизму глюкозы в организме содействует употребление рисовой и кукурузной каш. Эти три кашы считаются худшими по гликемическому индексу, и тем, для кого важен контроль сахара в крови, от их употребления лучше отказаться. В отношении черта специалисты дают совет: употреблять предпочтительнее наименее обработанный, например, бурый. Белый или шлифованный рис практически не содержит минералов и витаминов, так что утверждения о пользе рисовой кашы явно сильно преувеличены.


Еще один пример - овсянка, «королева» полезных завтраков. Так думаю многие, и едят овсяную кашу едва ли не каждый день. Между тем, овсянка содержит фитиновую кислоту, которая тормозит всасывание в кишечнике кальция, а также способствует его вымыванию из костей. Детям и пожилым людям (особенно женщинам) есть овсянку диетологи советуют в очень умеренных количествах.


Также свойством мешать усвоению кальция обладает гречневая каша. Ее «невероятная польза» - это всегда преувеличение, идеальных каш не бывает. Ежедневное употребление гречки, по словам диетологов, может приводит к запорам. У людей с проблемами пищеварения эта каша провоцирует образование газов, желудочных спазмов и вздутия живота.


Диетологи назвали кашу, польза которых преувеличена Кашу считаются полезными, но на самом деле однозначно полезных каш нет - у всех есть минусы. Диетологи назвали кашу, которые перехваливают за оздоровительные свойства, пишет My Webpage . По словам диетолога Анны Коробкиной, кашу на 70-80% состоят из углеводов, которые метаболизируются организмом в глюкозу, усвоение которой способствует росту сахара в крови. На этом фоне замедляется метаболизм и активнее образуется жир. Хотя бы по этой причине ни одну из каш нельзя назвать суперполезной, людям со склонностью к полнотеи повышенному аппетита, есть кашу следует в очень небольшом количестве. Диетолог Ольга Кузнецова отметила, что кашей, способствующей росту производства глюкозы и сахара в крови, является, к примеру, манная. Этой кашей часто стараются накормит детей, но следует знать: манка для них может быть опасной. В ней содержится мукополисахарид, угнетающий деятельность ворсинок кишечника и мешающий таким образом нормальному всасыванию питательных веществ в кровь. Помимо этого, в присуствует фитин, нарушающий усвоение кальция и витамина D. Помимо манной кашы, быстрому метаболизму глюкозы в организме содействует употребление рисовой и кукурузной каш. Эти три кашы считаются худшими по гликемическому индексу, и тем, для кого важен контроль сахара в крови, от их употребления лучше отказаться. В отношении черта специалисты дают совет: употреблять предпочтительнее наименее обработанный, например, бурый. Белый или шлифованный рис практически не содержит минералов и витаминов, так что утверждения о пользе рисовой кашы явно сильно преувеличены. Еще один пример - овсянка, «королева» полезных завтраков. Так думаю многие, и едят овсяную кашу едва ли не каждый день. Между тем, овсянка содержит фитиновую кислоту, которая тормозит всасывание в кишечнике кальция, а также способствует его вымыванию из костей. Детям и пожилым людям (особенно женщинам) есть овсянку диетологи советуют в очень умеренных количествах. Также свойством мешать усвоению кальция обладает гречневая каша. Ее «невероятная польза» - это всегда преувеличение, идеальных каш не бывает. Ежедневное употребление гречки, по словам диетологов, может приводит к запорам. У людей с проблемами пищеварения эта каша провоцирует образование газов, желудочных спазмов и вздутия живота.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика