Россия перекрыла транзит сжиженного газа из Казахстана на Украину - «Новости дня» » «Новости Дня»
Walkman
Опубликовано: 20:22, 26 мая 2019
Украина / Покупки / Россия / Все новости

Россия перекрыла транзит сжиженного газа из Казахстана на Украину - «Новости дня»

Остановлены поставки в Украину от крупнейшего производителя сжиженного газа Казахстана компании Тенгизшевройл. Как сообщил в Facebook коммерческий директор АО Укргаздобыча Сергей Федоренко, у казахских партнеров возникли проблемы с получением разрешения на транзит по территории РФ. «Поставки крупнейшего...
Россия перекрыла транзит сжиженного газа из Казахстана на Украину - «Новости дня»

Остановлены поставки в Украину от крупнейшего производителя сжиженного газа Казахстана компании Тенгизшевройл.



Как сообщил в Facebook коммерческий директор АО Укргаздобыча Сергей Федоренко, у казахских партнеров возникли проблемы с получением разрешения на транзит по территории РФ.



«Поставки крупнейшего производителя сжиженного газа Казахстана в Украину приостановлены. Компания Тенгизшевройл не может получить разрешение на транзит по железной дороге через территорию РФ», — написал Федоренко.



По его словам, существует риск остановки поставки на украинский рынок сжиженного газа из Казахстана уже с июня.



«Выпадающий объем составляет примерно 20% от всего рынка. Возможно, что это приведет к росту цен на оптовом рынке и на потолке (цен, — ред.) в течение следующей декады», — добавил Федоренко.



Как пишет enkorr со ссылкой на источники в украинских компаниях, казахский трейдер опасается проблем с прохождением вагонов через российско-украинскую границу из-за вступления в силу с 1 июня российских санкций в отношении Украины.



«Разрешения на прохождение украинской границы от российской стороны нет. На этом пока все: на июнь планы никому не подтвердили», — говорит руководитель трейдерской компании из Киева.



В 2018 г. ТШО поставил в Украину 208,3 тыс. т сжиженного газа, что составило 15,8% от общего объема импорта. В апреле 2019 г. поставки составили 21,5 тыс. т (19%). Всего из Казахстана за 2018 г. импортировано 257 тыс. т СУГ (15% от общего объема рынка).


Остановлены поставки в Украину от крупнейшего производителя сжиженного газа Казахстана компании Тенгизшевройл. Как сообщил в Facebook коммерческий директор АО Укргаздобыча Сергей Федоренко, у казахских партнеров возникли проблемы с получением разрешения на транзит по территории РФ. «Поставки крупнейшего производителя сжиженного газа Казахстана в Украину приостановлены. Компания Тенгизшевройл не может получить разрешение на транзит по железной дороге через территорию РФ», — написал Федоренко. По его словам, существует риск остановки поставки на украинский рынок сжиженного газа из Казахстана уже с июня. «Выпадающий объем составляет примерно 20% от всего рынка. Возможно, что это приведет к росту цен на оптовом рынке и на потолке (цен, — ред.) в течение следующей декады», — добавил Федоренко. Как пишет enkorr со ссылкой на источники в украинских компаниях, казахский трейдер опасается проблем с прохождением вагонов через российско-украинскую границу из-за вступления в силу с 1 июня российских санкций в отношении Украины. «Разрешения на прохождение украинской границы от российской стороны нет. На этом пока все: на июнь планы никому не подтвердили», — говорит руководитель трейдерской компании из Киева. В 2018 г. ТШО поставил в Украину 208,3 тыс. т сжиженного газа, что составило 15,8% от общего объема импорта. В апреле 2019 г. поставки составили 21,5 тыс. т (19%). Всего из Казахстана за 2018 г. импортировано 257 тыс. т СУГ (15% от общего объема рынка).

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика